Путин поздравил актрису Марину Неелову с юбилеем


Опубликованно 08.01.2017 18:03

Путин поздравил актрису Марину Неелову с юбилеем

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил Народный артист России Марина Неелову с 70-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

"Гениальная актриса, творческий, страстно любить людей — у них много ярких страниц в историю отечественного театра и кино, имеют богатую галерею разными, но всегда интересными картинками. За каждым из них — высочайший профессионализм и безупречный художественный вкус, искренность и обаяние. И, конечно, огромный талант и потрясающая работоспособность", - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал актрисе здоровья, вдохновения и новых успехов.

Марина Неелова родилась в 1947 году в Ленинграде. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). В 1974 году она участвовала в театре "современник". В сегодняшнем репертуаре актрисы — Раневская в "вишневый сад", Евгения Семеновна в "Крутом маршруте", Башмачкин в "шинели", Елизавета в спектакле "играем... Шиллера!" (Государственная премия РФ, 2001), Шарлотта в "осенней сонатой" Ингмара Бергмана.

О биографии Марины Нееловой читайте в справке РИА Новости>>



Категория: Культура