Объявлены победители кинопремии Золотой Глобус-2017


Опубликованно 10.01.2017 15:02

Объявлены победители кинопремии Золотой Глобус-2017

Стали известны результаты победителей престижной кинопремии "Золотой Глобус".

В США состоялась церемония вручения престижной кинопремии "Золотой Глобус". Результаты были переданы на официальном сайте фильма.

Лучшей драмой признан фильм "Лунный свет" режиссера Барри Дженкинс. Фильм рассказывает о жизни афроамериканца Широна.

В категории "Лучший актер в драматическом фильме" получил актер Кейси Аффлек, который снялся в драме Манчестер на море.

Лучшей актрисой в этой же категории стала Изабель Юппер, которая сыграла в картине Она (Elle). Французский фильм был признан как лучший фильм на иностранном языке

"Лучший мюзикл" стала картина "la la Land" режиссера Дэмьена Шазелла. Актер Райан Гослинг и актриса Эмма Стоун, который играл в la-La-Land главные роли, стали победителями в категории "Лучший актер в мюзикле или комедии" и "Лучшая актриса в мюзикле или комедии" соответственно.

Режиссер La-La-Land Дэмьен Шазелл получил награду в категории "Лучший режиссер", эта же картина победила в категории "Лучший сценарий", "Лучшая музыка" и "Лучшая песня". Таким образом, la-La-Land собрал семь из семи возможных наград, став послом.

"Лучшим драматическим сериалом", он признал, Корона. Актриса в этой серии Клэр Форй получил награду в категории "Лучшая актриса в драматическом сериале".

"Лучший актер" - Аарон Тейлор-Джонсон, снявшегося в фильме "Под покровом ночи".

"Лучший актер в драматическом сериале" стал Билли Боб Торнтон (Голиафа), "лучшая актриса в комедийном сериале" - Трейси Эллис Росс (Серый).

"Ночной администратор" она получила три награды "Лучший актер в телефильме или мини-сериале" (Том Хиддлстон), "Лучший актер второго плана в серии, мини-сериал или фильм на телевидении" (Хью Лори) и "Лучшая актриса второго плана в ряду, мини-сериале или фильме для телевидения" (Оливия Колман).

"Американская история преступлений" выиграл в категориях "Лучший телефильм или мини-сериал", "Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале" (Сара Полсон).

Две Золотой Глобус Атланта - "Лучший комедийный сериал" и "Лучший актер в комедийном сериале" (Дональд Гловер).

Лучшая актриса в главной роли не Виола Дэвис (Забор). Мультфильм "Постер" выиграл в категории "Лучший анимационный фильм".

Актриса Мерил Стрип получила награду Сесил Б. де милля (за выдающиеся заслуги в кинематографе и гуманитарную).

Напомним, что главным победителем премии "Золотой глобус" в 2016 году стал фильм "Выживший", признанный лучшим фильмом года.

Премия Золотой Глобус присуждается ежегодно с 1944 года на основе голосования около сотни журналистов из разных изданий.



Категория: Культура