"Послы русского языка в мире": итоги экспедиций 2016 года


Опубликованно 14.01.2017 19:40

Пресс-конференция осуществлении Международной студенческой программы "послы русского языка в мире, посвященной". Участники – студенты, аспиранты и молодые специалисты – уроки по русскому языку для иностранных учащихся в игровой форме ознакомиться с культурой и литературой России.

В ходе мероприятия результаты экспедиции были 2016, освещены планы на предстоящий год экологии. Роль студенческих объединений в реализации региональных программ поддержки русского языка рассматривался. Также результаты реализации тематической смены в русском языке в ВДЦ "Орленок".

Какие созданы новые возможности для изучения русского языка в детских оздоровительных лагерях? Какие программы будет осуществляться взаимодействие с всероссийских детских центров Государственным институтом русского языка. А. С. Пушкина? Как было первое филологическое экспедиции послов русского языка к Агафье Лыковой?

В мероприятии приняли участие:— заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин KAGANOV;— советник посольства Королевства Бахрейн в Российской Федерации по экономическим вопросам Абдулла Валид ЛАТИФ;— ректор Государственного института русского языка. А. с. Пушкина Маргарита РУСЕЦКАЯ;— представитель в БГПУ. М. Акмуллы – справочник-колледж программы "послы русского языка в мире" Гульнара Алексей Кудинов;— заместитель директора по развитию ВДЦ "океан" Наталья СЕМИНЮДА;— Советник ректора MIREA Евгений СОБЕЦКИЙ;— участники международной волонтерской программы "послы русского языка в мире".



Категория: Интернет