Apple подтвердила разработку беспилотного автомобиля


Опубликованно 16.01.2017 19:04

Apple подтвердила разработку беспилотного автомобиля

Представитель калифорнийской компании Apple вступила в новый Комитет автоматической автотранспорта, созданного Департаментом транспорта США.

Apple сделала еще один шаг, чтобы признать, что он разрабатывает самоуправляемые автомобили, пишет Financial Times. Представитель Калифорнии, microsoft вступила в новый Комитет автоматической автотранспорта, созданного Департаментом транспорта США.

В новый Комитет, предназначенный для исследования и стандартизации самоуправляемых автомобилей, вошли 25 человек. Представители американских автомобильных компаний, а также чиновники, ученые и специалисты автономных транспортных средств. Среди них был и вице-президент Apple по работе с окружающей среды Лиза Джексон.

В декабре прошлого года, Apple написал американский регулирующих органов в ответ на предложения принципы регулирования этой новой области техники. В Купертино сообщили о значительных инвестициях в студии машинного обучения и автоматизации в различных областях, как транспорт.

Письмо от директора Apple для разработки продуктов Стива Кеннера глава главного управления безопасности дорожного движения США (NHTSA – National Highway Traffic Safety Administration) не выявил каких-либо подробностей проекта, но в нем говорится, что компания вкладывает большие средства в обучение машины и Автоматизация и полна энтузиазма относительно возможности автоматизированных систем во многих отраслях, даже в общественном транспорте".

О том, что Apple разрабатывает собственное транспортное средство, стало известно в феврале 2015 года. Проект создания автомобилей под кодовым названием Titan, чтобы тогда было уже около года. Речь тогда не о самоуправляемом автомобиле. Директором проекта был назначен эксперт дизайнер Стив Задески, занимал должность вице-президента.

В сентябре 2015 года появилась информация о том, что первые модели автомобилей могут выйти на рынок в 2019 году. Wall street journal пишет, что компания активизировала проект, утроив количество работает над ним команда, после в начале 600 человек. Компания назначила даже специалистов по созданию беспилотных автомобилей. Но через год, в сентябре 2016 года, корпорация закрыла несколько проектов, связанных с созданием самоуправляемого электромобиля, уволив десятки сотрудников. Изменения в проекте Titan, произошли после того, как в июле 2016 года, Задески на посту начальника сменил ветеран Apple Боб Мэнсфилд. Он решил сосредоточиться не на собственном производстве электрических транспортных средств, и на создание системы, которая будет управлять автомобилей.

По словам представителей Apple, работа над автоматические системы можно использовать, чтобы изменить будущее транспорта". Компания говорит о "серьезных социальных пособий автоматизированных автомобилей" и подчеркивал, что эта технология повысит уровень безопасности, что потенциально предотвратить миллионы стихийных бедствий и тысячи жертв каждый год.



Категория: Авто