Рождественские концерты, фестивали и выставки в Киеве


Опубликованно 17.01.2017 09:00

Рождественские концерты, фестивали и выставки в Киеве

Фестивали на певческом поле и выставки, концерт на Софийской площади, а праздничная процессия с колядками: Где отпраздновать Рождество в Киеве

На Рождество киевлян и гостей столицы развлекали колядками, праздничными народными представлениями и обычаями, а также соленых отдыхать едой и согревающими напитками. Где в столице можно найти настоящий праздник - узнайте в обзоре.

Рождественские богослужения в храмах. Богослужение в Киево-Печерской Лавре начинается с 06:00 6. Января, Всенощное бдение начнется в 17:00. В Михайловском златоверхом монастыре Всенощное бдение также запланирована на 17:00 6. Января, с 07:00 7. Января в храме праздничные богослужения начнутся. Предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет возглавит торжественные богослужения во Владимирском соборе с 08:00 6. Январь. Всенощное бдение во Владимирском соборе начнется в 17:00 6. Января, и Божественная литургия - 10:00 7. Январь.

Рождественский Крестный Ход. Маршрут шествия проезжает мимо Софийской площади, Национальной оперы Украины, Михайловская площадь и Владимирский проезд. Участие в мероприятии может любой желающий. После завершения шествия с 13:00 до 17:30 общее колядование и Рождественская состоится концерт, на котором выступят фольклорные коллективы. Старт: 7. Января в 12:00 на Софийской площади.

Рождественский концерт на Софийской площади. Сразу после Рождественского шествия с участием фольклорных групп и массовых звезда начинает петь большой праздничный концерт. Таким образом, выступление камерного хора "Крещатик", а также рок - и поп-групп находит. Когда: 7. Января с 17:00 до 21:00.

"На Рождество Днепром" на певческом поле. Рождественский праздник на певческом поле начнется в 11:00. Для гостей праздничную ярмарку организовать, на традиционные сладости и согревающие напитки продаются. Особой частью мероприятия является самое массовое исполнение песен новогодних. До самого вечера на сцене музыкальные и танцевальные коллективы будут выступать, а в конце праздника для народа в Киеве Олег скрипка поют. Стоимость входа составляет 30 USD. Когда: 7. Января, 11:00.

Украинская Рождественская выставка в Центральном доме художника. На выставке представлены произведения художников со всей Украины. В экспозицию около 400 картин пришел. Авторы обращают внимание на традиции и обычаи украинского народа, обратиться к древним мифам и легендам. Все творение проникнуто глубоким чувством гармонии человека и природы, с верой в лучшее будущее. Где: Центральный дом художника, ул. Сечевых Стрельцов 1-5. Когда: до 15.

Рождество в Пирогово. Традиционно праздничные мероприятия в Пирогово будут после Рождественского богослужения в храме СВТ. Архистратига Михаила (Начало В 10:00). 12:00 участники действа с колядками и щедривками в экспозиции музея. Все желающие смогут коз гонять участвовать вертепу и обряд. Стоимость билета составляет 30 грн. Где: музей Народной архитектуры и быта Украины.

Выставка "Радуйся!" в музее Ивана Гончара. Выставка фокусируется на новогодние праздники-новогодний цикл. Впервые представлены иконы, которые долгое время не как художественную ценность и беспрепятственный вывоз из Украины. Это так называемые "Борисовские" иконы конца XIX - начала XX вв. изображение новогодних и рождественских праздников на выставке дополняют вышитые полотенца и колядницкие звезды. Где: музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19. Когда: до 25.

"Крученик праздник" на выставке достижений народного хозяйства. Фестиваль пройдет на базе настоящих казаков Кош, где также палатки-дыра играет расположение элементов на Сечи. Посетители приглашаются к казакам, свой привычный уклад и привычные условия жизни. На "Крученик Феста" с нетерпением ожидаем выступления конного театра, казаки-тренировки, стрельба из лука, соревнования сабля, конкурсы, танцы и традиционные украинские блюда. Вход стоит 30-90 грн. Где: ВДНХ, проспект академика Glushkova, 1. Когда: 7. -8. Января, 11:00.



Категория: Блоги