На Черниговщине полицейский сбил насмерть школьника


Опубликованно 23.01.2017 00:02

На Черниговщине полицейский сбил насмерть школьника

В Ичнянском районе на Черниговщине произошло ДТП, полицейский совершил столкновение поездов на маленького ребенка.

Смертельный наезд на 10-летнего мальчика возле школы в Ичнянском районе Черниговщины, совершенных, как оказалось, сотрудник полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

"Вчера, 19.01.2017, в Ичнянском районе, сотрудник полиции, за рулем автомобиля, сделал наезд на маленького ребенка, который от травм погиб на месте происшествия. Указанный факт в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 2 ст. 286 УГОЛОВНОГО кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства преступления.

Как удалось дополнительно узнать в полиции, полицейский находился за рулем неслужебной машины. Еще неизвестно, один полицейский во время работы.

Как сообщалось, трагическое ДТП произошло недалеко от школы в деревне, Ичнянского района. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 потерял управление и выскочил на 10-летнего мальчика, который перебегал дорогу примерно в одном метре от пешеходного перехода.



Категория: Общество