"Звездные войны": Кто же этот загадочный "последний джедай"?


Опубликованно 27.01.2017 09:14

Британские журналисты в поисках ответа на интригующий вопрос - кто скрывается за названием "последний Джедай" - это восьмой эпизод "Звездных войн"

Оригинал на сайте Телеграф

Судя по звания, название "Звездные войны: последний Джедай" тоже не объясняет в чем дело. Как ясно сегодня, "Империя наносит ответный удар" был гораздо более прямое название. Но эта неопределенность не мешает нам активно обсуждать, что означает название нового фильма.

Новый фильм Райан Джонсон, сиквел Джей Джей Абрамса 2015 года, будет выпущен в декабре, и мы уверены, что к тому времени там будет больше деталей, не говоря уже об одном или двух роликах.

В то же время, мы предложим вам несколько популярных теорий о значении "последний Джедай".

1. Последний Джедай Люк

Это, конечно, самый очевидный вариант, но он кажется наиболее вероятным.

Для начала, мы знаем, что во времена, предшествующие событиям фильма "пробуждение силы", ветеран Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) воспитал новое поколение рыцарей-Джедаев, в том числе его племянник Бен (Адам драйвер).

Многие любители считают, что, когда Бен перешел на темную сторону и назвать себя новый сексуальное имя Кайло Рен, он уничтожил других рыцарей (в эпизодах о прошлом в этом фильме есть сцена, подтверждающих эту версию, хотя некоторые считают, что Кайл Дрю и его друзей). Люк сумел выжить в этой бойне, которая превратила его в прошлом Джедаев.

Во-вторых, стоит отметить, что в открытии "Пробуждение силы" кредиты его персонаж описывается следующим образом:

"Люк Скайуокер исчез. В его отсутствие зло первого порядка восстал из пепла Империи и не успокоится, пока Скайуокер, последний Джедай не будут уничтожены".

Наконец, эта теория подтверждает слухи о том, что первая часть трилогии будет посвящена, в основном, хана Соло, героя Харрисона Форда, и еще двое — люк и Лея, хотя сейчас неясно, как смерть Кэрри Фишер повлияет на последний фильм.

2. Последний Джедай Люк, но он был заменен Реем

Мы, конечно, надеемся, что Луки не произошло, но... Рэй, персонаж Дэйзи Ридли, уже показал, что он наделен властью в феноменальный градусов, так что она, скорее всего, тоже станет Джедаем. Если это произойдет, она сможет наследовать мантию из последних Джедаев в ходе фильма.

3. Последний Джедай во множественном числе. Рэй не заменит люк и присоединиться к нему

Без шуток, давайте в этот факт. Потратив несколько часов на обсуждение вопроса "кто последний Джедай?", мы поняли, что слово Джедай, одинаково звучит во множественном числе и в единственном числе, так что вопрос может быть задан вопрос: "Кто последний Джедай?"

В этом случае название может относиться к люк и Рей вместе, а также все других Джедаев, которые где-то спрятаны.

4. Последний Джедай-это метафора, речь идет о "последней части Джедаев" души Кайло Рен

Ладно, это толкование довольно неудобно, не говоря уже о его претенциозности, но не полностью надуманной. Большая часть "Пробуждение силы" посвящен тому, что Кайло Рен не является полностью переметнулся на темную сторону (помните душераздирающую сцену, когда Лея спрашивает Хан Соло, чтобы вернуть своего сына?). Возможно, следующая фильмов затронем и эту тему, и фраза "последний Джедай" имеет скрытый смысл.

Конечно, Кайл никогда не был настоящим Джедаем... но он готовился стать одним, когда он попал под влияние Сноуком, а это значит, что он, вероятно, еще суждено быть Джедаем.

5. Последний Джедай-это часть более крупной фразу, и его значение будет неожиданным.

Снук: "честно говоря, Кайл, ты не в прошлом ученик Джедаев, которые я нарисовал. Есть один, и его зовут Кит".

Луки: "Ух ты, Рэй! Последний из Джедаев, который владел таким же, как вы, назвал Анакина. Но я назвал его Вейдер. А потом отец".

Трос МАЗ: "это долгая история... но последний из Джедаев, которому я отдала свое сердце, был йода."

Все это считалось, хотя вероятность этого невелика.

Еще может быть, что все названия новых фильмов соединяются в определенном фраза: "пробуждение силы последний из Джедаев...".

Последний фильм трилогии будет называться "...как раз на завтрак?"

6. Последний Джедай-это новый персонаж, которого мы ничего не слышали.

Это вероятно, что другой студент Люк удалось убежать и где спрятаться? Или, с другой стороны, есть несколько других Джедаев? Возможно, фильм будет посвящен попыткам люк и Рэй, чтобы найти новых Джедаев? Мы понятия не имеем... но это не звучит слишком невероятно.

7. Последний Джедай Снук

Нет никаких оснований считать, что так и будет. Но, если учесть, что о дыме мы еще толком не знаю и что это будет потрясающий поворот сюжета, мы готовы заранее, чтобы поддержать эту теорию.

Ребекка Хоукс

Независимый

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Блоги