Маньяк на сцене: мюзикл "Суини Тодд" в Театре на Таганке


Опубликованно 28.01.2017 09:01

Маньяк на сцене: мюзикл

(обновлено: 14:34 27.01.2017) 051743 Анна Кочарова Авторы мюзикла находят оправдание в поведении серийного убийцы: им движет месть, желание отомстить за старую обиду, и его маршрут, жизнь. Как это часто бывает, месть не приносит удовлетворения. Суини Тодд становится жертвой своей же жестокости.

Все описания мюзикла правильный счет префикс "анти". И тот же Стивен Сондхайм, выпуская в первый раз это шоу на Бродвее в 1979 году, он назвал "dark оперетта". Но вряд ли там нужны какие-то четкие определения.

Права в москве, на сцене Театра на Таганке купил официально. Режиссер доверил молодой режиссер Алексей Франдетти, в списке плохих, что есть роль в мюзикле и фильме, а также "Золотая маска" для режиссера.

В вечернее время показ фильма "Суини Тодд" зал Театра на Таганке превращается в настоящий кабаре, где вокруг небольшой подиум столы. Сцена в классическом понимании и не было вовсе. И это то, что шокирует зрителей уже на входе в зал.

Действие спектакля разворачивается то на трибуну, прямо в зале, между столиками. Монтаж колоссальной конструкции для шоу длится два дня. Какие силы театра удастся сделать это, можно только догадываться. Но эффект, несомненно, того стоит. Спектакль "Суини Тодд"

Говоря об игре, Алексей Франдетти говорит, иммерсивном театр, идея, что он, видимо, очень любит. Т. е. это театр, где нет четвертой стены, и зритель вовлечен в происходящее.

В дополнение к переделанному на пространство, внутри которого зритель узнает, это необычный ход. Специально для постановки в театре появилось специальное меню: бургер из мяса, легкие и алкогольные напитки, которые можно отведать прямо в зале. Общественности, что мужество, поглощать еду в театр убийств, могут забронировать все заранее.

Но вот парадокс. Кровавое месиво на сцене, как бы отходит на второй план. Не это главное в спектакле "Суини Тодд".

Эта странная история принимает душа. Она покоряет зрителя, драмы и, конечно, музыка Сондхайма — одновременно странная и красивая, невероятно сложной.

Спектакль идет в сопровождении живого ансамбля, все артисты поют сами и вживую-это большое достижение съемочной группы. На таганке всегда был "пение", но осилить партитуру этого спектакля актерам было невероятно трудно. Проделанную работу можно назвать небольшой художественный подвиг. Спектакль "Суини Тодд"



Категория: Культура