Содержимое пайков в разных армиях мира (Фото)


Опубликованно 30.01.2017 09:44

Содержимое пайков в разных армиях мира (Фото)

Итальянский промышленный дизайнер Джулио Лачетти показал содержимое армейских пайков 10 различных армий мира. Он подготовил фотопроект для выставки, дав нам представление о том, как отличается рацион военных разных стран.

1. Рацион британской армии содержится: курицей колбасой и фасолью, макароны с тунцом, паэлья, лимонный пирог, компот, овсяное печенье, малиновое варенье, злаковый батончик, абрикосовый напиток, соленые орехи кешью, горячий шоколад, кофе, Табаско, сахар, таблетки для очистки воды, жвачку, влажные салфетки.

2. Пайков армии США содержит: Рататуй с макаронами, печенье, торт с маком и миндалем, соль, приправы, сахар, кофе, жевательная резинка, влажные салфетки, туалетная бумага, пластиковые ложки. И обязательно арахисовое масло.

3. Паек Российской армии включает в себя: галетами, тушенкой (здесь идет та же армия-рагу, а не то, что вы привыкли видеть в магазинах), соленое сало, печеночный паштет, гречневая каша с говядиной, мясо с зеленым горошком и морковью, фруктовые и ягодные концентраты для разбавления напитка, хранить сыр, джем, компот, шоколад, чай, кофе, сахар, соль и перец, поливитамины, жевательная резинка, мини печь для подогрева воды и таблетки сухого горючего, Бумажные Салфетки, Пластиковые Приборы.

4. Рацион датской армии включает в себя: мюсли с фруктами, макароны с мясным соусом, ржаной хлеб, выпечка, пирог, зубочистка. Вилки и ложки в пайки из биоразлагаемого материала. Также в пайке есть варенье и мед, орехи, протеиновые батончики, компот, шоколад, кофе и чай, изюм, жевательная резинка, сахар, соль и перец, кетчуп, салфетки и зубная щетка.

5. Рацион французской армии содержит, тортеллини с говядиной (похожи на пельмени), Восточный салат, террин из лосося, суп, быстрое приготовление, молочные десерты, соленое и сладкое печенье, кофе и чай, шоколад, нуга, варенье, Energy-батончики, мюсли, порошковый напиток, джем, а также духовке и таблетки для очистки воды.

6. Паек испанской армии содержит: курица с лапшой, быстрый суп, печеные бобы с сосисками, сардины в растительном масле. В остальном – точно также как и все другие.

7. Рацион шведской армии содержит: йогут с хлопьями, курица с рисом, котлеты с макаронами, арахисовое масло, как у американцев, шоколадный торт, печенье, соленый арахис и арахис в меду и немного экзотических фруктов.

8. Скромный рацион тайской армии содержит: рыбный суп, рис, говядина с перцем и чесноком и соусы – молотый красный перец, рыбный соус. Есть также сухофрукты.

9. Паек Эстонской армии: мюсли, ржаной хлеб, кофе, куриный суп с лапшой, темный шоколад с экстракт гуараны, сладкое печенье.

10. Рацион голландской армии: как в России, в припаять витамины. Есть также быстрый суп, печенье, пирожки, миндаль в Сахаре. Очень много сладостей – шоколад, мармелад, варенье, шоколад, конфеты с витамином с.



Категория: Блоги