Танцуй как в России: бразилец мечтает поступить в школу Большого театра


Опубликованно 31.01.2017 18:14

Танцуй как в России: бразилец мечтает поступить в школу Большого театра

(Обновлено: 15:26 30.01.2017) 953301004 Анна Михайлова © facebook Адриана Баррето Иисус Адриана Баррето в школу балета большого театра, Бразилия

В 2000 году, в небольшом городе Жоинвили на юге Бразилии произошло большое событие. Там был открыт в зарубежной школе Большого театра, где претендует, молодой Адриан. Мечты его отделяют 2550 километров.

По словам матери ребенка, страсть Адриана в классический танец манифеста, когда мне было всего пять лет. "Я водила свою сестру на уроки танцев, и он стоял там, наблюдая. Как Адриан влюбился в искусство танца. Вся семья его поддержала, и мы поможем Адриана исполнить свою мечту", - говорит Валдеси Баррето.

17 лет работы, школа заняла ведущее место на карте балета в мире. В спектаклях студенты приняли участие более 300 тысяч бразильцев. Коллектив принял участие в туре в Уругвае, Италии, Франции и Германии. В 2004 году свое мастерство юные танцоры смогли продемонстрировать и в Москве, на сцене Большого театра и музыкального театра имени Н. И. САЦ.

На сегодняшний день выпускники школы бразильской работают в танцевальных компаний по всему миру: Бостон балета в Вашингтоне, балета Венской государственной оперы. Из них Большая команда, отмечает Катерина в Барселоне: "Танцуют в кордебалете и небольшие сольные партии. Если Большой театр собирался на гастроли в Бразилии, человек десять студентов приняли участие в спектаклях театра (не различать, потому что, действительно, там же методика преподавания, чем в Москве".



Категория: Культура