Столичный театр "Ленком" отмечает свой 90-летий юбилей


Опубликованно 01.02.2017 12:13

Столичный театр

МОСКВА, 30 янв — РИА новости. Торжества в честь юбилея московского театра Швейцария, которая организована в сотрудничестве с компанией театральной премии "Хрустальная Турандот", состоится во вторник, называется "Кристалл букет для Ленкома". Ведущим актерам театра и их командир Марк Захаров будет доставлен букет роуз кристалл, сообщил РИА новости создатель премии "Хрустальная Турандот", продюсер и режиссер Борис Белый.

На торжество по случаю 90-летия театра "не Пропустите", который пройдет в театре в четверг, придет и кристалл принцесса.

"Турандот" пожалует на юбилей с букетом цветов роуз кристалл, который собрал в саду русского театра, — сказал РИА новости Белый. — Как известно из классики, вишневый сад продан, и безжалостно сбит, и сад кристалл русского театра — украшение и слава России. В этом саду, Марк Захаров, посадил его вечно цветущее дерево, дав ему гордое имя, чтобы не Потерять".

По словам Белый, розовый кристалл с благодарностью будут награждены ведущими актерами театра — 17 народных артистов, в том числе Инна Чурикова, Леонид Леса, Александр Збруев. Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров будет присуждена премия "Хрустальная Турандот" за создание театра.

"ТРАМВАЙ был создан до рождения Захарова — 90 лет назад, но театр не Пропустите это идеальный плод Бренд Лапин и, как любое гениальное творение, очень похож на своего создателя", — сказал Белый.

Поздравить театр с почтенным юбилеем придут коллеги и друзья театра "Сатиры", мхт им. Чехова и Вахтанговский.



Категория: Культура