Умер известный актер Джон Херт


Опубликованно 01.02.2017 12:13

Умер известный актер Джон Херт

Актер умер в возрасте 77 лет. Всю свою жизнь Джон Херт, посвященный кино.

На 77 году жизни, умер великий актер Джон Херт. Мы знаем, что для многих ролей в самых известных фильмах. Известно, что в последние годы жизни его мучили проблемы с пищеварением. Джон Херн терпеливо боролся с раком, и что в 2015 году даже победил болезнь.

Актер родился в 1940 году в английском городе Честерфилд. Его отец был священником, мать-актриса. Свою же карьеру Херт начал в театре.

И уже в 1966 году, Херт снялся в фильме "Человек на все времена", который не только принес ему славу и открыла дверь в мир большого кино, но был отмечен премией "Оскар" аж в шести номинациях. Позже актер дважды был номинирован на премию "оскар" за "Полуночный экспресс" в 1978 году и "Человек-слон" в 1980 году. За этот фильм он получил премию BAFTA.

В 2015 году Герта заслуженный рыцарский титул. Актер был женат четыре раза. Его последняя жена - Арвен rhys Meyers. Третья жена актера Джоан Далтон родила двух сыновей, Александра и Ника, сейчас им 26 и 23 лет соответственно.

Также мы знаем, за роль второго плана в фильме "Чужой", "Гарри Поттер и философский камень", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и "Гарри Поттер и Дары Смерти". В экранизации романа Джорджа Оруэлла "1984" он выступал в роли Уинстона Смита, действие фильма-антиутопии "V значит вендетта" - роль диктатора Адама Сатлера.



Категория: Культура