Выделенный Львову участок не пригоден для постройки мусороперерабатывающего завода, - экспертная группа


Опубликованно 04.02.2017 00:55

Выделенный Львову участок не пригоден для постройки мусороперерабатывающего завода, - экспертная группа

Окончательное решение будет объявлено после 13 февраля

Посвященный во Львове землю, чтобы мусороперерабатывающий завод не подходит для строительства любого объекта обработки отходов. Такое предварительное заключение сделала группа научных экспертов. Об этом заявил заместитель ее лидера и кандидата технических наук Юрий Зимний период, сообщает пресс-служба горсовета города.

Это участок земли на территории бывших горнодобывающих и химических предприятий Яворовской "Сирки".

Группа экспертов сделала такой вывод, исходя из площади земельного участка опроса, согласно которому на этой территории существует большая опасность карстовых провалов. Кроме того, в непосредственной близости находятся крупный орнитологический заповедник, санаторий и заповеднике европейского значения, и расстояние до ближайшего танка почти в 1 км меньше, чем должно быть.

Зима сказал, что важным является также наличие достаточного уровня технической культуры, которой в Украине еще не достиг, таким образом, объект на этой территории может вызвать резко негативное влияние местной воды и геологической среды, воздуха и почвы, флора и фауна. Все эти факторы поставили запрет на строительство любого завода по переработке отходов комплекса на указанном земельном участке.

"Существует так называемая обязательная составляющая любого строительного проекта является оценка воздействия на окружающую среду. И здесь есть целый ряд нарушений. На самом деле, на такие первичные признаки я делаю отрицательный вывод предыдущего. Вчера во Львове состоялось первое заседание научно-экспертной группы, и большинство участников поддержали мои субъективные суждения. Соответственно, любой проект, который, после получения результатов, он возьмет на себя смелость разработать относительно в этом этапе проекта, будет выполнена. Он даже не дойдет до этапа строительства", – сказал он.

В мэрии сообщили, что группа будет работать до 13 февраля. После, как ожидается, объявит окончательное решение.

Напомним, что на прошлой неделе было согласовано решение о назначении Львов земельные участки для строительства переработки отходов в районах бывших горнодобывающих и химических предприятий Яворивского ГГХП "Сирка".

Мэр города заявил, что ситуация с отходами в Львовской трудно, физически некуда экспортировать. Город, скорее всего, вспышка кишечной инфекции, когда температура повышается.

По последним данным, в очистить все переполненные мусорные площадки.



Категория: Общество