В Москве пройдет концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями


Опубликованно 04.02.2017 09:03

В Москве пройдет концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями

МОСКВА, 4 фев — РИА новости. Благотворительный концерт "Жизнь в движении", организованный в поддержку детей-инвалидов, состоится в Театре Наций. Известные художники — Евгений Миронов, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд представят в художественной форме реальные судьбы необыкновенных детей и их путь, чтобы найти Жизнь в Движении. Концерт состоится 4 февраля.

В благотворительном концерте для детей с ограниченными физическими возможностями с драматических артистов в Театр Наций выступит в опере звезда Вероника Джиоева, "золотой тенор" национальной платформы Евгений Евгений, прима-балерина Большого театра Анна Антоничесва, руководитель ансамбля "Русские сезоны" Николай Андросов, балет Пошел на Ветер "Тодес", студия классического русского балета "Шене" и детский музыкальный театр "Домисолька".

Со звездами оперы, балета и музыки на сцене, объединяет талантливых молодых художников с ограниченными физическими возможностями. Эти творческие тандемы показывают, что каких-либо ограничений и не.

"Мы с 2012 года проводим в театре благотворительный концерт "Жизнь в движении", которые каждый раз подтверждают, что никакие болезни и физические недостатки не являются препятствием для достижения людьми высоких результатов. Нет, и не может быть ограничений для людей с ограниченными возможностями. Мы все равны", — сказал РИА новости художественный руководитель театра Наций, народный артист российской федерации Евгений Миронов.

В концерте выступит финалистка проекта "Синяя птица" Гера Аристов (колясочница), который научился преодолевать трудности жизни. На сцене театра Наций, она будет исполнять песни Игорь Николаев в сопровождении автора. В исполнении пианист-самоучка Алексей Романов (он играет на фортепиано без рук) прозвучат популярные произведения в сопровождении известных музыкантов. В конце концерта выступит победитель шоу "Голос. Дети" Даниил Плужников.

Собранные от концерта средства будут направлены на поддержку программы "Хочу Ходить", цель которой-помочь детям-инвалидам встать на ногтях, получить необходимое лечение, протезирование, профессиональное мастерство, психологическая поддержка.

Проект "Жизнь в движении", созданный в 2011 году, позволяет открыть уникальные возможности детей-инвалидов, показывая жизнь в движении через различные виды искусства



Категория: Культура