HBO планирует фильм о создании культовой картины "Крестный отец"


Опубликованно 04.02.2017 21:02

HBO планирует фильм о создании культовой картины

Канал HBO планирует снять легенда - фильм о создании культовой картины "Крестный отец".

Лента под названием "Фрэнсис" и "Крестный отец" - это не документальный фильм о создании трилогии Фрэнсиса Форда Копполы. ОПП, фильмы о кино - фильм, сценарий написан Эндрю Parott. С самого начала сценарист не повезло. Свою работу в 2015 году попали в "черный список" niespodziewana лучшие сценарии в Голливуде.

Вполне возможно, что "лучший" текст осел бы планктон на дне список нереализованных проектов. Однако, ситуация изменилась, и в корпорации, ГБО взял историю в развитии. В центре сюжета – перипетии событий при создании фильма Копполы, от директора проекта и кастинга актеров с участием Аль Пачино и Марлона Брандо.

Консультантами фильма выступили гангстеры из Нью-Йорка. Один из самых ярких персонажей ленты является Режиссер трилогии Роберт Эванс. В то время, когда первостепенное значение приобрела права на роман Марио Пьюзо, никто из режиссеров не хотел брать его. И Эванс обратился к Коппола, чья Студия Зоотроп был на грани банкротства.

Однако, Коппола Артачиться и изначально хотел снять фильм. "Крестный отец" был признан в Голливуде дешевые пошлости. Джордж Лукас, работавший в то время в Зоотроп, показал коллеге стопку неоплаченных счетов, и... директор сдался. Продюсер Эванс был обязан принять роль Майкла Корлеоне как ловелас Райан О'Нил, в то время как Коппола настоял на приглашении неизвестного актера по имени Аль Пачино.

Война за право Майкл станет одной из важных сюжетных линий фильма. "Франциск и "Крестный отец" рискует оказаться любопытный проект. Тем более, что автор и попытался найти много иронических моментов.



Категория: Культура