Принцы Уильям и Гарри хотят установить памятник принцессе Диане


Опубликованно 06.02.2017 00:43

Принцы Уильям и Гарри хотят установить памятник принцессе Диане

34-летний принц Уильям и его младший брат, 32-летний принц Гарри, решил на годовщину смерти его матери, принцессы Дианы, установить памятник.

На этой британских принципов, он сказал в совместном заявлении, которое было опубликовано на официальной соцстраничке королевской семьи:

Прошло 20 лет со дня смерти нашей матери, теперь пришло время, чтобы установить памятник и признать его положительное влияние на великобритании и во всем мире. Мы надеемся, что мемориал поможет всем посетителям Кенсингтонский дворец, чтобы отразить на его жизнь и его наследие“.

Работа над памятником начнется в ближайшем будущем, когда будет представлен общественности, пока неизвестно. Королевская семья хочет, чтобы скульптура была установлена к концу 2017 года.

Напомним, принцесса Уэльская, также известна как принцесса Диана, леди Диана погибла 31 августа 1997 года в автомобильной аварии в Париже (Франция).

С 1981 года по 1996 год она была женой принца Уэльского Чарльза, сына королевы Елизаветы II.

Принцесса Диана была похоронена в семейном поместье Спенсеров Элторп в Нортгемптоншире (Великобритания), на неизведанные острова. За свою жизнь принцесса сделала много благотворительных организаций и была всеобщей любимицей.

Интересно, что по данным опроса, проведенного в 2002 году вещательной компанией Bbc, Диана заняла третье место, после Уинстона Черчилля и isambard kingdom Brunel, в списке Ста величайших британцев в истории.

Смотреть документальный фильм о принцессе Диане:



Категория: Блоги