В Швейцарии на референдуме голосуют за налоги, гражданство и Олимпиаду


Опубликованно 15.02.2017 00:16

В Швейцарии на референдуме голосуют за налоги, гражданство и Олимпиаду

Сегодня Швейцария проводит референдум по трем основным вопросам.

Швейцария воскресенье, 12 февраля, проводит три референдумов. Избиратели должны высказать свою позицию по следующим вопросам: снижение налога на прибыль корпораций; в более легких процедур натурализации; проведения зимней Олимпиады в 2026 году. Об этом сообщает DW.

В голосовании в отношении налога на прибыль, правительство Швейцарии рассматривает предложение отменить преференции для около 24 тыс. международных холдинговых компаний, зарегистрированных в Швейцарии. Отмена длительного времени требует ЕС и Организации экономического сотрудничества и развития. Для того, чтобы не допустить ухода этих компаний из страны, правительство предлагает снизить Общий налог. Референдум по этому вопросу был инициирован Социал-демократической партии, которая считает, что снижение налогов приведет к сокращению доходов бюджета.

Еще один референдум на 25 будущее тысяч молодых иммигрантов, которые находятся в третьей живут поколения в Швейцарии. Правительство предлагает упростить для них процедуру натурализации. Против этого плана выступает право-популистской швейцарской Народной партии, которая считает, что это сделает мусульманских экстремистов путь к швейцарские паспорта.

В швейцарском кантоне Граубюнден также провести референдум о том, следует ли подавать заявку на проведение зимней Олимпиады в 2026 году.



Категория: Мода и Стиль