Туризм – вопреки диагнозу


Опубликованно 15.02.2017 12:16

Туризм – вопреки диагнозу

Москва, 13 февраля — РИА Новости. Санкт-Петербург первым из российских регионов начнется с открытия за границей собственных офисов по туризму, первая из которых будет работать под брендом посетить Петербург в Париж в ближайшие дни, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Власти Северной столицы планируют до конца 2017 года создать как минимум 10 туристических центров, в основном в европейских странах, а также в Индии и Китае.

На пресс-конференции глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Пушкарев, проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) без инвестиций из городского бюджета. В парижском офисе Северной столицы зарубежные туристы, которые намерены посетить Россию, может получить информацию о Петербурге, его отели, достопримечательности, самые удобные маршруты проезда.

"Мы надеемся, что эта информация даст стимул для туристов посетить Санкт-Петербург в первую очередь или после визита в Москву, где на скоростном поезде можно добраться всего за 3,5 часа", — сказал Пушкарев.

Предполагается, что в 2017 году в Петербурге потребуется не менее 7 миллионов туристов, что незначительно выше уровня 2016 года (6,9 млн. человек, из которых 2,8 млн. иностранцев). В планах города в течение семи лет увеличить число туристов в два раза, до 13 млн туристов к 2023 году.

Мускари также сообщил, что губернатор города Георгий Полтавченко обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить статус безвизового Санкт-Петербурга. Власти Северной столицы активно лоббирует возможность ввести в течение 72 часов без визы для туристов, прибывающих в город по воздуху (сегодня эта процедура действительна только для пассажиров круизных и паромных судов). Также мы говорим о возможности посетить Санкт-Петербург на электронную визу — как ожидается, должны быть реализованы во Владивостоке (эта виза будет выдаваться на срок до 8 дней).



Категория: Туризм