Туризм – вопреки диагнозу


Опубликованно 15.02.2017 12:16

Туризм – вопреки диагнозу

Москва, 14 февраля — РИА Новости/Прайм. Российские туроператоры ожидают, что число туристов из Китая, который только в 2017 году на Новый год по восточному календарю выросло в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, будет продолжать расти в связи с 100-й годовщины Октябрьской революции, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В этом году мы ожидаем очередной всплеск интереса к России со стороны китайских туристов. Только в Новом году нашу страну посетили 2,7 раза больше туристов из Китая, чем годом ранее. Но еще большее увеличение турпотока в связи с 100-летием Октябрьской революции", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что к 2016 году в рамках безвизового группового туристического обмена, Россию посетили более 760 тысяч туристов из Китая, что на 41% больше результатов 2015. В 2016 году, отметил впечатляющий рост китайского турпотока в Россию. В общей сложности, в прошлом году приграничные регионы заинтересованы 325 тыс. туристов из Китая, на 45% больше, чем в предыдущем году. В Приморский край пришел к 190 тысяч туристов из Китая (увеличение на 58%), в Иркутской области — 43,5 тыс. китайских граждан (рост на 158%).

По данным агентства Синьхуа, "огромное количество китайских туристов, и не только люди среднего и пожилого возраста, но молодые люди хотят видеть в России места, связанные с лидерами коммунистического движения, включая Ленина и Сталина". Точками притяжения

Значительное увеличение турпотока из Китая, как ожидается, в обеих российских столицах. В Москве, обязательное место для посещения мавзолей Ленина на Красной площади.

В Санкт-Петербурге для китайских туристов экскурсионные маршруты, в том числе крейсер "Аврора", Государственный историко-мемориальный музей "Смольный" и другие памятные "революционной". Это классический маршрут "Санкт — Петербург- колыбель революции" и новой "Февральской революции в Петрограде". Два новых направления, которые напрямую связаны с китайским участникам русской революции — "китайские товарищи в красный Петроград" и "командир Тиссан Красный ПАУ".

Другие города России также надеются на значительное увеличение турпотока из Китая. На официальном уровне проект "Красный маршрут", объединяющий Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск – город, в котором жил и работал Владимир Ленин, были представлены в 2015 году. Сейчас в проект также входят Екатеринбург, Пермь и Самара. На днях Ярославская область предложено включить в "Красный маршрут" Ярославль, Тутаев и Рыбинск. Эксперты

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов уверен, что "красный маршрут" становится все более масштабным проектом, к которому вы проявляете интерес, в том числе и отечественных туристов.

"Но все-таки изначально он был ориентирован на привлечение туристов из Китая, и основной фокус-группой должна оставаться неизменной. Сейчас только около 1% китайских туристов едут к нам, но в приграничных районах сотни миллионов туристов. Нужно привлечь их к нам", - сказал он.

Российские туроператоры считают, что увеличение числа китайских туристов в рамках "красного маршрута" в год столетия Октябрьской революции-это вопрос маркетинга. Если туристические власти будут продвигать эту дату как годовщину революции, мест, связанных с в. и. Лениным, конечно, получат дополнительное количество туристов.

Туроператоры также считают, что 100-летие Октябрьской революции привлечет туристов из Китая в Россию.

"Я думаю, что члены Коммунистической партии Китая будем рады видеть места, связанные с российской революцией. Рост турпотока на "красных маршрутах" будет", - сказал заместитель генерального директора туристического агентства "Академсервис" Александр Курносов. По его мнению, Китайская экономика растет, и, следовательно, большее количество китайских граждан, возможность путешествовать.

Директор ООО "Дэйли" Вячеслав Иванченко из Ульяновска заявил, что местные музеи уже подготовили выставки, интерактивные программы, посвященные годовщине революции. Он пояснил, что одним из самых популярных объектов среди туристов из Китая – "Родина в. И. Ленина" и скульптура матери "М. А. Ульянова с сыном Володей". Кроме того, в городе есть уникальная достопримечательность — заповедник "Родина в. И. Ленина". Это кусочек старого Симбирска, как город был при жизни Ульянова. Обязательно нужно посетить и Дом-музей в. И. Ленина. Финальным аккордом дня осмотра достопримечательностей – интерактивная программа "прием в пионеры" в Ленинском Мемориале.

"Эта программа всегда очень позитивные и любят не только китайцы, но и наши российские туристы", — сказал Иванченко. Он сказал, что сейчас есть только предварительный заявок на организацию тура, но уже больше, чем в прошлом году. Необходимость проведения маркетинговых

Генеральный директор ООО "Персона грата", то есть Максимальное число китайских туристов в Татарстан Рамиль Мифтахов подтвердил, что "красный маршрут", при условии сильного спроса, но не является центральной с точки зрения привлечения новых туристов.

"В Казани, мы включаем посещение дома-музея Владимира Ильича Ленина, Университет, где он учился. Но эти достопримечательности не главный критерий для выбора Татарстан. Конечно, Казань не так известны, как Санкт-Петербург или Москва, это третий город этого маршрута", - сказал он.

По его словам, увеличение числа китайских туристов в "красные маршруты" в год столетия Октябрьской революции – вопрос маркетинга. Если туристические власти будут продвигать эту дату как годовщину революции, мест, связанных с в. и. Лениным, конечно, получат дополнительное количество туристов, эксперт из Казани.



Категория: Туризм