Высший совет правосудия уволил судью Печерского райсуда Киева Отрош


Опубликованно 16.02.2017 03:14

Высший совет правосудия уволил судью Печерского райсуда Киева Отрош

Высший Совет юстиции принял решение освободить от должности судью Печерского районного суда города Киева Инну Отрош за невыполнение требований.

Высший Совет правосудия (ВСП) принял решение освободить от должности судью Печерского районного суда города Киева Инну Отрош в связи с нарушением требований несовместимости, сообщает пресс-служба ВСП.

"Высший Совет юстиции, рассмотрев производства требованиям законодательства о несовместимости управления Министерства юстиции Украины, постановил признать нарушение судьей Печерского районного суда города Киева Инна Отрош требований о несовместимости и освободив его от должности судьи Печерского районного суда города Киева", - говорится в сообщении, который был представлен во вторник на странице www facebook.

Как сообщалось, на заседании 20 июля 2016 года Высший Совет юстиции принял решение открыть производство по управление Министерства юстиции Украины о нарушении требований несовместимости, определенных законом Украины "Об очищении власти", судья Печерского районного суда Киева Инна Отрош.

"Отрош I. была назначена на должность членов ВСЮ съезд судей Украины 16 сентября 2010 года и принесла присягу члена ВСЮ на 21 сентября 2010 года, то есть в определенный Законом период находился в должности члена ВСЕ, и к ней применяются запреты, предусмотренные в части третьей статьи 1 Закона, которые несовместимы с пребыванием в должности судьи, профессиональной, служит основанием для открытия производства требований законодательства о несовместимости", - говорится в сообщении.

Согласно отчету, согласно информации, предоставленной Министерством юстиции Украины, то есть, Отрош не подал заявление о согласии на проведение аудита в соответствии с ч, 1 ст. 4 Закона Украины "О очищение власти". Производство открыто на основании части третьей статьи 1 Закона Украины "Об очищении власти", согласно которой в течение десяти лет с момента вступления в силу настоящего Закона, не могут находиться в должности судьи лиц, которые занимали целом, не менее года в должности в высшем Совете юстиции в период с 25 февраля 2010 до 22 февраля 2014 года.



Категория: Общество