Кто такой новый глава Нацполиции Сергей Князев: Биография


Опубликованно 19.02.2017 00:38

Кто такой новый глава Нацполиции Сергей Князев: Биография

Аваков рассказал начальник уголовного розыска выбрал среди трех кандидатов на должность

Кабмин одобрил назначение на пост главы Нацполиции начальник уголовного розыска Сергей Князев. 112.ua опубликована Краткая биография кандидата на пост полиции страны.

Сергей Князев – начальник департамента уголовного розыска Нацполиции Украины, 45 лет.

Представитель "старой школы" Сергей Князев служит в правоохранительных органах более 20 лет. С 1992 года Князев ряд региональных управлений МВД и полиция в трудные времена руководил. Например, в 2014 году был в Донецкой области, в 2015 году в полицию возглавлял Закарпатье, в 2016 году – в Ровенской области. Сегодня Князев возглавляет отдел уголовного розыска Нацполиции Украины.

Сергей Князев - генерал полиции третьего ранга, родился в 1971 году, ему 45 лет. 24 года Князев работал в уголовном розыске. Он начал свою карьеру в органах внутренних дел в 1992 году с должности милиционера отдела охраны в Белой церкви. В 1995 году он перешел на службу в криминальный блок и до 2008 года карьера пошла путь от оперуполномоченного до начальника криминальной милиции городского отдела милиции Белоцерковского. С 2008 года Князев милицию Киевской области возглавил. Осенью 2014 года, поэтому с начала вооруженного противостояния на Донбассе, Князев был назначен по приказу Авакова на должность и. о. заместителя начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области – начальник криминальной милиции. Эта позиция Князев держал до лета 2015 Потом был награжден "За личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, военной присяге на верность" орден Даниилы Галицкого. В июле 2015 года был назначен на должность начальника ГУ МВД в Закарпатской области на Эту территорию Князев после вооруженного конфликта в Мукачево 11. В июле 2015 года, когда "наши гранатометы, бандиты убил двух полицейских машин, четверо раненых гражданских лиц и трех сотрудников милиции". 4. Апрель 2016 Князев, которому удалось по данным МВД, порядок в Закарпатье, был к борьбе с "янтарной мафии" в Ровенской области на должность главы Нацполиции в Князев Точно также скандал в этой области и его предшественники подозревается в "крышевании" незаконных добытчиков янтаря Но Именно в Князев не стоит на месте и уже в ноябре уголовного розыска Нацполиции Украины осталась начальнику управления.

Но независимо от того, Князев привести криминальной полиции страны направлено, или вся полиция, работа, ему достаточно быть. В интервью Князев заявил, что "количество преступлений, зарегистрированных, увеличилось в прошлом году. И в 2017 не будет проще". При этом, по его словам, количество убийств: "В 2016 году совершено 1655 убийств, это на 250 убийств меньше, чем в 2015-м Из них решен 1428. Но количество убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Так, был 286 убийств с применением огнестрельного оружия (30 убийств больше, чем в 2015 году) и 41 убийство, воспользовались взрывчаткой (в 2015 г. их было 31)". "Только в 2016 году-154,7 тыс. преступлений раскрыто. Это меньше, чем в прошлом году. К сожалению, до осени уровень преступности был крайне низок. Потом ситуация выровняется. Переаттестация закончилась вставать, много областей "с колен", начался процесс восстановления утраченных", - сказал Князев.

Князев, согласно декларации, владеет квартирой 74,9 кв. м. в Броварах, два земельных участка в Киевской и Житомирской областях на 1000 кв. м каждый. Ездит на Honda Accord 2008 г. в. и живет на зарплату, которая лежала на 2015 год составляет 67 184 грн.



Категория: Блоги