Российский родитель: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"


Опубликованно 20.02.2017 12:02

Российский родитель:

Мультимедийный круглый стол на тему: "Русская мать: "Что, если я дрожащая или право я имею?". В соответствии с Законом об образовании родители полноправные участники школьного образовательного процесса. Иногда школа готова делить с ними только вопросы софинансирования, оставляя за собой право на основной процесс принятия решений по содержанию и организации обучения и воспитания, так как родители не являются специалистами.

России нужна система управления просвещения? Если психолог вмешиваться в жизнь семьи? Если родители покупать учебники? Когда будет легче для портфолио в школе? Если вернется школьный врач? Если там будет один-единственный закон, который защищает семьи с детьми? Это будет обсуждаться в преддверии III Съезда Национальной родительской ассоциации.

В мероприятии приняли участие:— ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Алексей ГУСЕВ;— действительный член Российской академии образования Сергей ДАРМОДЕХИН;— член президиума Карельского отделения национальной родительской ассоциации, председатель совета директоров Служба социальной поддержки и реабилитации "Возрождение" Галина ГРИГОРЬЕВА;— заместитель главы Гильдии педагогов и психологов, автор и руководитель просветительского проекта "Школа родительского мастерства" Сергей ЛЕВИТ;— генеральный директор ооо "классный журнал", секретарь Вологодского отделения национальной родительской ассоциации Людмила МИРОНОВА;— учитель русского языка и литературы в школе№. 18 (рис. Ногинск) Наталья СОЛДАТКИНА.

В мероприятии также приняли участие семьи-победители Национального конкурса школьных генеалогических исследований "Моя родословная" и всероссийского интернет-фотоконкурса "Семьи счастливые моменты".



Категория: Интернет