Yuna-2017: Полный список победителей


Опубликованно 24.02.2017 12:36

Yuna-2017: Полный список победителей

Фаворитами стали Монатик и Джамал

В Киеве, 21 февраля, в шестой раз вручил награду музыка для Уипа.

В номинации "Лучший сольный исполнитель" выиграл Джамал, который в этой категории, обошла Светлану Лободу, Monatik, Макс Барских и Тина Кароль.

Композиция Джамалы "1944", с которой он выиграл конкурс Евровидение-2016, была названа " Лучшей песней года". Этой наградой отмечены также SunSay с песней "Love Manifest", Monatik "Вращается", Светлана Лобода и "К черту любовь", а также Время и Стекло с песней "Навернопотомучто".

За звание лучшей поп-группы боролись Dzidzio, Mozgi, Onuka, Потап и Настя, Время и Стекло. Последний и пошел к статуе.

Лучшей рок-группой стали The Hardkiss, который обошел O. Torvald, Ріапобой, , Бумбокс и Океан Эльзы.

Монатик стал дважды победителем-за альбома "Sonne" (также известные The Hardkiss с "Cold Altair", Ріапобой с "TakeOff", Океан Эльзы "Без " интер" и Макс Барских с "Тумана"), и клип "Вращается". В последней номинации конкурентов Монатика были Джамала ("1944"), Светлана Лобода ("К черту любовь"), Время и Стекло ("Навернопотомучто") и Потап с Настей ("Умамы").

В категории "Лучший дуэт" победили Джамала & ДахаБраха с песней "Прикормленный". Было также именем The Maneken & Brunettes Shoot Blondes ("Гб"), Open Kids & Quest Pistols Show ("Крутой"), Константин и Валерий Меладзе ("Мой брат") и Monatik& One ("Sleep").

Лучшие концерты спектакли были признаны концертов The Hardkiss к 5-летию группы. Вот они, они сделали тур Океана Эльзы в поддержку альбома "Без " интер", украинский тур Бумбокс "Люди", украинский тур Светланы Лободы "К черту любовь" и тур, Время и Стекло-Тур "505"

Открытием года назвали группу Грибов. Кроме них о цене, назначенных Detach, Иван НАВИ, MamaRika, Агонь.

Группа ТНМК получил награду за вклад в развитие музыки



Категория: Культура