Джоан Роулинг ответила на сожжение её книг из-за критики Трампа


Опубликованно 26.02.2017 12:15

Джоан Роулинг ответила на сожжение её книг из-за критики Трампа

Британского автора джоан Роулинг прокомментировала в Twitter угрозы сжечь его книги и диски с фильмами Гарри Поттер для критики нового президента США.

Сообщает Entertainment Weekly.

Автор предупредил, что дым DVD может быть токсичным. "И у меня всегда есть деньги, потому что я могу одолжить зажигалку", — написала Роулинг. Google научилась распознавать заклинания из книг о Гарри Поттере

Она также ответила пользователю, назвавшему себя "бывшим поклонником Гарри Поттера, который заявил, что уже сжег все книги поттерианы: "вы Можете привлечь девушку читать книгу на взлет и падение автократа, но вы не можете заставить его думать".

Роулинг пообещала, что в будущем каждое издание Гарри Поттера будет продаваться в двух экземплярах: один для чтения, второй-для сжигания. Трамп и Столтенберг обсудили эскалацию на востоке Украины

Вечером неоднократно критиковала Трампа, и во время выборов в США поддерживала кандидата от демократов Хиллари Клинтон. В ноябре 2016 года, она заявила, что в рамках его роман "Фантастические звери и места их обитания" простри рост популизма в политике. В декабре 2015-го Роулинг написала, что антагонист из его книг Оборками Смерть-это не так плохо, как Трамп.



Категория: Культура