Стало известно, почему люди говорят во сне


Опубликованно 26.02.2017 21:02

Стало известно, почему люди говорят во сне

Исследования показали, что большинство разговоров в сон, продолжительностью не более 30 секунд и ничего не означают.

Нередко разговоры во сне-это абсолютно безвредные, хотя их можно разбудить, рассмешить или напугать соседей по комнате. Если ночь плохо слышно искажения, как сознательное, объясните, что сомнилоквия (разговоры во сне очень часто, и проблемы со здоровьем, считается редкой. Это может сопровождаться криками, и показательно, длинных фраз.

Иногда содержание разговоров во сне, иногда весело, иногда вульгарным и оскорбительным для слушателя, но чаще всего ничего интересного бормотун не будет. Исследования показали, что большинство разговоров в сон, продолжительностью не более 30 секунд, ничего не означают и едва ли достойны внимания.

Как в случаях, сон, паралич, эпизоды сомнилоквии, как правило, происходят в фазе быстрого сна, когда мозг активизируется, дыхание учащается, и мы видим яркие реалистичные сновидения.

Если разговоры во сне происходят часто, сопровождаются пронзительный крик неконтролируемые движения могут быть симптомом другого расстройства: сомнамбулизма, ночные кошмары, синдром беспокойных ног, или синдром ночного аппетита. Иногда эпизоды сомнилоквии, которые возникают из-за эмоционального стресса, лихорадки, злоупотребления алкоголем или наркотиками.

Тот, кто говорит во сне

Более 50% детей в возрасте от 3 до 10 лет разговаривает во сне. Большинство из них превышают этот феномен вошел в период полового созревания, и лишь небольшое количество взрослых (около 5%) поддерживают эту функцию до конца своих дней. Эпизоды сомнолоквии могут повторяться каждую ночь, и могут происходить редко, после напряженной работы или сильного стресса.

Нужно ли лечить сомнилоквию?

Имеет смысл обратиться к врачу, если разговоры во сне сопровождаются сильный страх, крики будят вас в середине ночи или мешают спать своей семьи. Если вам кажется, что со сном проблемы возникли у вашего ребенка, планируйте к педиатру.

Не существует определенной диагностики сомнилоквии (кроме свидетельских показаний соседей по комнате), но если врач обнаруживает симптомы другого расстройства сна, можно назначить полисомнографию — исследование сна пациента с использованием специальных устройств. Записываются различные параметры: храп, дыхание, поток дыхания грудной и брюшной стенки, положение тела, электроэнцефалограмма, движения ног и других

Можно ли перестать разговаривать во сне?

Никакой рецепт сомнилоквии не существует. Рекомендация избегать стрессов и регулярно, спать, скорее всего впечатлят, хотя именно это чаще всего советуют доктора. Если разговоры во сне мешают, ваш партнер или сосед по комнате, который даст тебе в качестве подарка.

Если вы серьезно настроены найти причину своих ночных монологов, мини-исследования. Ведите дневник сна в течение двух недель, запишите время отхода ко сну и пробуждения, природу сновидений, лекарства, продукты питания и напитки, которые вы потребляете. Особое внимание кофеинсодержащим напитки, чай, Кола и алкоголь. С этой задачей может помочь фитнес-трекер: подтверждается не только длина, но и глубина сна. Из любопытства, в смартфон можно установить программу, которая записывает ночью разговоры, минуя эпизоды молчания. Всю эту информацию можно посмотреть сомнологу.



Категория: Здоровье