В Египте с 1 июля будет увеличен визовый сбор


Опубликованно 27.02.2017 06:25

В Египте с 1 июля будет увеличен визовый сбор

Каир, 25 февраля — РИА Новости. Решение об увеличении визового сбора от 25 до 60 долларов США при посещении Египта вступит в силу с 1 июля, в субботу заявили в Министерстве туризма арабской Республики.

Накануне СМИ сообщили, что египетские аэропорты получили уведомление о повышении визового сбора с 1 марта в этом году от 25 до 60 долларов за одноместный и $ 70 на многократную визу в Египет.

"Министерство туризма сообщает, что решение об увеличении визового сбора для туристов, посещающих Египет вступит в силу с 1 июля текущего года и не в первоначально заявленной даты 1 марта", — говорится в сообщении в сообщении агентства.

Решение египетских властей о повышении визовых сборов вызвало неоднозначную реакцию в египетском туристическом секторе. Многие опрошенные эксперты РИА Новости и функционеров назвал его поспешным, отметив, что он не позволит туркомпании, чтобы принимать своевременные меры. Местные СМИ также сообщили, что египетские депутаты и туристический сектор будет пытаться отложить введение новых тарифов.



Категория: Туризм