"Укрэнерго": ТЭС снизили потребление антрацита вдвое


Опубликованно 28.02.2017 00:00

После введения временных сепаратистских действий в энергетической системе Украины тепловые электростанции сократили потребление угля более чем в два раза.

Это будет истина в общении с заместителем председателя НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, обнародованном на сайте компании в Facebook, сообщает экономике

Ковальчук отметил, что энергетическая система работает в непрерывном режиме.

"Благодаря мерам, которые были успешно приняты во исполнение решений правительства, потребление дефицитного антрацита топлива более чем в два раза", - сказал он.

"Мы рассчитывали сэкономить примерно 40%, если наши предварительные расчеты. На самом деле мы тратим потратили бы этого топлива меньше половины, без введения чрезвычайного положения", - сказал глава компании.

Ковальчук отметил, что без оглядки на Луганской станции, остров в режиме, другие электростанции, которые срабатывают на уголь этой группы, в среднем только 7-8 тысяч тонн угля в сутки.

"Это дает нам возможность утверждать, что мы сносов гарантирует осенне-зимний период может пройти период до конца отопительного сезона потребителям без ограничения, без подключения, если не будет никаких технологических нарушений", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что антрацит поставка угля из которых работает почти перекрыта за счет блокады зоны АТО, по-прежнему только на Луганскую ТЭС, которая на подконтрольной территории и является частью энергохолдинга ДТЭК.



Категория: Финансы