Летняя резина для ситикаров и внедорожников


Опубликованно 28.02.2017 06:00

Летняя резина для ситикаров и внедорожников

Несмотря на зимние капризы марта, пора задуматься о переобувании авто

Снег и грязь постепенно исчезают с наших дорог, уступая место сухой асфальт – самое время задуматься о покупке новых шин. Что такое современные летние шины, мы покажем на примере семейства шин Nokian Hakka (напомним, что ранее мы опубликовали первую часть зимних тестов финская Резина). Их ассортимент включает в себя высококачественную "обувь" для маленьких ситикаров, и для больших внедорожников.

Nokian Hakka Green 2 – новинка этого сезона. Шина предназначена для маленьких и средних семейных авто. Все размеры данного изделия, имеют класс А по показателям сцепления на мокрой поверхности и сопротивление качению является самым высоким в Европейской классификации.

В конструкции Hakka Green 2 реализован ряд инноваций, которые снижают сопротивление качению, снижают риск аквапланирования и повышают износостойкость.

Шашки протектора в плечевой зоне имеют округлую форму (технология Nokian Tyres Coanda). Такое исполнение, что позволяет использовать эффект Коанда: жидкость, проходя вдоль круговой поверхности, движется по направлению к поверхности. Это позволяет ускорить движение воды в канавки, эффективно отводить воду из зоны контакта с дорогой, пилы и предотвращают риск аквапланирования.

Резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid в сочетании с оптимизированной конструкции шины, и мышления, и Рисунок протектора гарантирует высокую долговечность изделия. Износостойкость новой шины Nokian Hakka Green 2 на 15% выше, чем у предыдущей модели.

Наконец, Nokian Hakka Green 2 класс AA, имеет индикатор износа DSI для нового поколения. Если глубина протектора менее 4 мм, изображение капли исчезает, и по окружности колеса появляется красная линия. Это сигнал для водителя, что для безопасного вождения шины пора заменить.

Шины Nokian Hakka Green 2 разработана специально для небольших и средних семейных автомобилей. Представлена в размерах от 13 до 16 дюймов.

Nokian Hakka Blue обеспечивает сцепление на мокрой дороге, снижает к минимуму риск аквапланирования и обеспечивает точное и стабильное вождение. Кроме того, шины этого семейства имеют низкое сопротивление качению и, как результат, минимальный расход топлива в своем классе. Шина представлена в типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

Nokian Hakka Black – шина, разработанная специально для спортивных автомобилей. Ее защитник, который сочетает в себе многослойную структуру с применением нанотехнологий и моделирования фигуры, разработанный для вождения на высоких скоростях. Роскошные высокой скорости Резина Nokian Hakka Black (UHP – ultra high performance) выпускается с индексом скорости W (270 км/ч) и y (300 км/ч). Доступен в размерах от 16 до 20 дюймов.

В производстве шин Hakka Blue и Nokian Hakka Black, применена технология Nokian Aramide Sidewall, обеспечивает более высокую прочность боковых стенок. Благодаря этой шине "черный" и "синий" семьи готовы к неприятным сюрпризам, подстерегающим автомобильная "обувь" весной дорог Украины.

Nokian Hakka Blue SUV – прочные, эффективные и удобные шины для внедорожников. Эта модель одинаково хорошо, как на лесных дорогах, и при движении по городу. Срок службы шин увеличен благодаря использованию боковин технологии Nokian Aramid Sidewall. Слот трубе канавки имеют форму трубы и, благодаря своей форме, эффективно впитывают воду и ускоряют ее отток пазы поперечной. Размерный ряд представлен в диапазоне от 15 до 18 дюймов с индексом скорости T (190 км/ч), H (210 км/ч) и V (240 км/ч).

Nokian Hakka Black SUV гарантирует точность управления, чтобы требовать от владельцев внедорожников, исповедующих спортивный стиль вождения. Боковая часть шины усилена с помощью технологии Nokian Aramid Sidewall. При этом канавки Trumpet Grooves и агрессивные клиновидные канавки обеспечивают повышенную безопасность на мокрой дороге. Диапазон размеров, и представлено от 17 до 22 дюймов с индексом скорости V (240 км/ч), W (270 км/ч) и y (300 км/ч).

Все летние шины Nokian Hakka, имеют индикатор износа протектора (DSI) и индикатор риска аквапланирования. Данные представляют собой значения остаточной глубины протектора, и изображение капли, что указывает на увеличение риска аквапланирования, расположенных таким образом, что сразу увидел водителя, который проверяет шины. Символ в виде капли стирается при глубине протектора менее 4 мм, это свидетельствует о повышенном риске аквапланирования.



Категория: Авто