Концерты Зимнего фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами


Опубликованно 01.03.2017 06:54

Концерты Зимнего фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами

СОЧИ, 26 февраля — РИА Новости. Все зимние концерты международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами, фестиваль будет развиваться и дальше, заявил в воскресенье журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с худруком шоу Юрием Башметом.

"Замечательный юбилейный фестиваль в этом году. Все концерты проходили с аншлагами. В этом году сразу три площадки: две работали в городе и в Красной поляне. Мы будем развиваться дальше. Я хочу, чтобы эта традиция, которая не была остановлена уже в преддверии Олимпийских игр, но новое дыхание", - сказал Мединский.

Министр отметил, что вместе с основателем и худруком фестиваля Юрий вы Башметом обсудили результаты фестиваля — продаются как билеты, по какой цене, как выгоднее для фестиваля комитета и зимний театр.

"Еще раз спасибо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который посетил открытие фестиваля. В десять раз увеличивается интерес к мероприятию", — сказал Мединский.

Он отметил, что отличительной особенностью фестиваля является большая образовательная программа. "Уроки Башмет, музыкант, которых Юрий Абрамович приглашает, с одаренной молодежью. Это просветительская, образовательная часть фестиваля не менее важно, чем все остальное, потому что он не находит молодые таланты, которые потом двигаются далее фестиваль", - подчеркнул министр.

Десятый Международный зимний фестиваль искусств Юрия Башмета пройдет в Сочи с 17. до 26.



Категория: Культура