Калининградские власти уверены, что объекты к ЧМ-2018 построят вовремя


Опубликованно 02.08.2017 18:18

Калининградские власти уверены, что объекты к ЧМ-2018 построят вовремя

Калининград, 1 августа — РИА Новости. Калининградские власти не сомневаются своевременное завершение объектов, которые должны появиться в регионе к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщил журналистам в четверг врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в ходе визита в регион вице-премьер-министр Российской Федерации Виталий Мутко.

"У нас нет озабоченности по поводу строительства, окончание строительства, каждую неделю мы собираемся со всеми клиентами, подрядчиками. Решены вопросы в "живом" опыте, который сделает все в срок", - сказал Алиханов.

Он отметил, что в рамках подготовки региона турнир решает множество инфраструктурных проблем, в частности, масштабный транспортный проект-строительство Восточного пандуса должна разгрузить основные магистрали Калининграда и спасти город от пробок в "часы пик". Кроме того, в рамках подготовки к чемпионату уже открыта первая очередь аэропорта, а также в регионе будет тренировочная база, гостиницы. Особенно Алиханов отметил развитие на территории, на которой строится главная Арена.

"Остров является беспрецедентным в новейшей истории Калининградской проект, который воплощался в жизнь на огромной территории – кроме стадиона, это еще 160 га новых намывных территориях города, находится в самом центре. Для нас это новые перспективы и горизонты, и мы постараемся воплотить самые смелые архитектурные решения", — сказал врио губернатора.

Стадион к чемпионату мира по футболу на 35 тысяч зрителей построен на острове Октябрьский в Калининграде. Договора Подрядчик строительства — компания "Крокус Интернэшнл" было подписано в декабре 2015 года, сумма контракта составила 17.36 млрд. рублей. Заказчик строительства — ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

Первый в истории Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Калининграде пройдут четыре матч группового этапа: 16, 22, 25 и 28 июня.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Спорт