В Думу внесут проекты о развитии внутреннего туризма в России


Опубликованно 04.03.2017 03:00

В Думу внесут проекты о развитии внутреннего туризма в России

Москва, 3 мар — РИА Новости. В ближайшее время законопроект, направленный на развитие внутреннего туризма будет внесен в Госдуму, сообщает в пятницу пресс-служба фракции "Единая Россия" со ссылкой на депутата Сергея Кривоносова.

В релизе отмечается, что среди инициатив, рассмотренных депутатами – законопроект лыжных инструкторов и ряд поправок, касающихся яхтинга в России. Работа над инициативами в комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Подкомитет по туризму, а также члены фракции "Единая Россия".

"Мы работаем на большое количество инициатив, которые в ближайшее время будут внесены в парламент. Этот законопроект о лыжных инструкторов, которые будут регулировать деятельность горнолыжных инструкторов. Документ был подготовлен совместно с национальной Федерацией лыжного спорта и Ассоциации лыжных инструкторов. Мы также обсудим вопросы, касающиеся яхтинга в самой России", — сказал Кривоносов.

Парламентарий отметил, что ряд инициатив можно ждать результатов российского инвестиционного форума "Сочи-2017". Например, участники дискуссии "Внутренний туризм: возможности и барьеры" выразил обеспокоенность по поводу финансирования отрасли из бюджетных и внебюджетных инвестиций.

Кривоносов также сообщил, что "в ближайшее время будет создана Ассоциация экономического взаимодействия регионов", Союз развития туризма в Российской Федерации". "Мы достигли соглашения о поддержке проектов Ассоциации Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса. Проект также поддерживается Федеральным агентством по туризму", — сказал он.

"Комплексный подход требует, чтобы мы понимаем не только чисто в законодательных вопросах, но и в создании инструментов поддержки для развития индустрии туризма. Если регионы будут объединять свои усилия, я уверен, что результаты будут более эффективными. Только правильное взаимодействие между исполнительной и законодательной властью может дать результаты", — заключил Кривоносов.



Категория: Туризм