В Пекине создали крупнейшую в мире экспериментальную сеть 5G


Опубликованно 04.03.2017 15:53

В Пекине создали крупнейшую в мире экспериментальную сеть 5G

Пекин, 3 марта — РИА Новости, Иван Булатов. В китайской столице создан крупнейший в мире опытной сети технологии мобильной связи стандарта 5г, сообщил агентству Синьхуа в Министерстве промышленности и информационных технологий КНР.

Сеть создана в районе Хуайжоу. Ее работы ведущих китайских и зарубежных предприятий в этом секторе. Они обеспечивают необходимые условия для тестирования терминалов.

Ранее заместитель руководителя китайской группы по развитию мобильных технологий стандарта 5G и по совместительству Генеральный директор кафедры технологии керамики Mobile Ван Сяоюнь отметил, что в реализации проектов опытный китайский 5G в сети участвуют такие компании, как Huawei, для Nokia и ZTE, компания Ericsson, Intel и ДТТ. По его словам, уже завершен первый этап разработки и испытания технологии 5G, которая проверяется техническая осуществимость основных беспроводных сетевых технологий. Он отметил, что второй этап испытаний.

Ранее Министерство промышленности и информационных технологий Китая сообщило, что китайское правительство планирует к 2020 году увеличить прибыль в сфере предоставления телекоммуникационных услуг и внедрения программного обеспечения (по) до 8 трлн юаней (около 1,2 триллиона долларов). Было отмечено, что китайское правительство планирует к 2020 году ввести коммерческого использования связи стандарта 5G. Также сообщалось, что к 2018 году страна будет иметь два миллиона станций мобильной связи, возможность предоставления услуг на скорости 4G.



Категория: Hi-Tech