Сейсмическая опасность региона не пугает туристов в итальянской Умбрии


Опубликованно 29.03.2017 23:16

Сейсмическая опасность региона не пугает туристов в итальянской Умбрии

ПЕРУДЖА (Италия), 29 мар — РИА Новости. Туристы, которые приезжают в Умбрию, не боится землетрясений, несмотря на то, что этот итальянский регион расположен в сейсмической зоне Апеннинского полуострова, сообщил РИА Новости эксперт по маркетингу и экономическому развитию Перуджа Микеле Фиорони.

Италии был причинен ущерб на общую сумму 23,5 миллиарда евро в результате серии землетрясений, которые начались в августе 2016 года. Землетрясения пострадавшего региона Абруццо, Лацио, марке и Умбрия.

Представитель администрации столицы региона заверил, что информации о последствиях землетрясения 2016 в Умбрии была сильно раздута СМИ, и в регионе практически не пострадала. Он также отметил, что ежегодно этот регион в Центральной Италии посещают свыше 10 миллионов туристов, из которых не менее одного миллиона гостей посетить знаменитый фестиваль шоколада в Перудже.

"В результате сильного землетрясения в центральной части Италии в 2016 году, пострадало только 5% территории Умбрии, расположенный в основном в горных районах. На самом деле Умбрии очень большой, и основные центры региона остались нетронутыми в результате стихийного бедствия", - пояснил Фиорини.

Он считает, что хотя Умбрии и находится в неустойчивой сейсмической зоне, туристы боятся ехать туда.

"Тот факт, что на международном фестивале журналистики в Перудже ежегодно привлекает около 70 тысяч специалистов со всего мира, говорит о том, что люди не боятся за свою безопасность в нашем городе. В общем, таких массовых фестивалях и других мероприятиях демонстрирует тот факт, что Тоскана остается безопасным с сейсмической точки зрения. Если где-то в городе и следы ремонта, они предназначены только для обновления структуры, для которой пришло время", - сказал чиновник.

Фиорини напоминает сильнейшее землетрясение в 1997 году, когда был нанесен ущерб, даже базилика Святого Франциска Ассизи в Умбрии. "Тогда вы были извлечь много уроков. Сейчас строить новые и укреплять исторического здания с высокой степенью надежности в случае землетрясения. Теперь, если есть толчки, они не повреждают здания, как они были укреплены с учетом сейсмоустойчивости", — сказал он.



Категория: Туризм