Российская Фемида в действии: Навального оштрафовали и "закрыли" на 15 суток


Опубликованно 29.03.2017 23:16

Российская Фемида в действии: Навального оштрафовали и

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный задержан в воскресенье, 26 марта, в ходе митинга протеста, сегодня предстали перед Тверским судом Москвы.

Судьи вынесли приговор по двум статьям инкриминируемых Алексей Навальный. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Одна из статей за организацию несанкционированного митинга, Навальный был приговорен к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей. А за неповиновение милиционерам в момент задержания ему придется отсидеть 15 суток. И если первая статья политика не было никаких вопросов, с решением для второго, он категорически не согласен и свою вину не признал. Оппозиция утверждает, что не сопротивлялся полиции при аресте и не подписать протокол об этом правонарушении.

Кроме того, суд начался с задержкой почти на три часа. Навальный попросил пригласить в зал заседаний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в качестве "организатора" протестов. Однако суд отклонил его просьбу. Кроме того, судья не принял ходатайство об отводе защитника, отложении и вызове свидетелей.

Напомним,оппозиционер Алексей Навальный принял участие в акции протеста, которая прошла в Москве. Во время Марша, "мы не Димон", политик был задержан.



Категория: Мода и Стиль