Турция повлияла на туристический спрос по России в майские праздники


Опубликованно 30.03.2017 04:04

Турция повлияла на туристический спрос по России в майские праздники

Москва, 29 мар — РИА Новости. Российские туроператоры отмечают, что возвращение Турции на российском туристическом рынке привела к сокращению туристического спроса в период праздников на внутренних авиалиниях, по данным Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Спрос на майские праздники по внутренним направлениям в этом году явно отстает от прошлогодних показателей. Операторы признают, что большая часть снижения была затронута возвращения из Турции, предложившей, в частности, относительно низкие цены", — говорится в сообщении.

Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин отметил, что окончательное падение на майские даты всех российских направлений будут как минимум на 30%. "Сейчас снижение характерно для всего внутреннего рынка, туристы бросились за рубежом, в первую очередь — на турецком побережье", — сказал он.

Аналогичная картина наблюдается и в "Розе ветров": с середины февраля и весь Март было падение спроса на отдых в России. "Повлиял на Турцию, а укрепление рубля — люди вернулись к идее выехать за границу. я скучал по тебе", — поделился наблюдением заместителя генерального директора компании Ирина Глазкова.

С коллегами полностью согласен, гендиректор "мультитура" Дмитрий шаров. "Турция была вполне отвлекают туристов от российских курортов, выставляют очень привлекательные цены. В мае, недельное проживание на двоих в "пятерке" будет стоить 35 тысяч рублей, включая перелет", — сказал он.

Помимо турецкого фактора, эксперты обращают внимание на общее снижение среднего числа поездок россиян в течение года. Перед зимой ездили в Великий Устюг или на горнолыжных курортах, посещаемых весной фонтанов или на выходные, Санкт-Петербург вылетел в Сочи, летом обязательно ездили на море. Теперь россиянам сохранить и накопить деньги на одну поездку, обычно летом и на побережье.



Категория: Туризм