Турпоток из России в Дубай вырос на 84% после упрощения визового режима


Опубликованно 30.03.2017 04:04

Турпоток из России в Дубай вырос на 84% после упрощения визового режима

Москва, 29 мар — РИА Новости/Прайм. Поток российских туристов в Дубае увеличилось на 84% после 1 февраля 2017 году, когда в ОАЭ ввели безвизовый режим для граждан Российской Федерации, сообщает в среду пресс-служба Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Дубай Туризм).

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед бин Рашид Аль Мактум утвердил Постановление Совета Министров о получении гражданам Российской виза Федерации непосредственно в пограничных пунктах страны 29 января. В резолюции отмечается, что граждане России могут получить визу на срок до 30 дней на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах ОАЭ с возможностью продления на такой же период времени в соответствии с установленным регламентом.

"Туристический поток из России в Дубай вырос на 84% в течение первых месяцев 2017 года вскоре после упрощения визового режима", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что, по данным ОАЭ за последние два года страну посетили более 600 тыс. россиян.

Параллельно с этим Департамент объявил о назначении действий агентства глобальных коммуникаций в качестве своего представителя при общении с деловыми партнерами на туристическом рынке России и СНГ. Предчувствуя положительные тенденции в росте турпотока в 2017, Дубай туризма ожидает, что новая визовая политика ОАЭ в отношении граждан России и сотрудничество с новым агентством позволит нам установить еще более тесные связи на российском рынке.

"В 2016 году число россиян, оставшихся в Дубае как минимум одну ночь увеличилась на 14% по сравнению с 2015 г. и резкий скачок в начале года добавляет уверенности в позитивных изменениях в ситуации. В частности, растет интерес в Дубай из отдыхающих семейных пар и их семей", — говорится в сообщении.

Исполнительный директор корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим заявил, что Россия и страны СНГ являются очень важными рынками для индустрии туризма в Дубае, так что партнерство с действием глобальных коммуникаций обещает значительные результаты. "Тесное сотрудничество с новым представителем Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая будет продолжать инвестировать в рынок России и СНГ на пути к нашей общей цели — увеличить туристический поток и представить широкий спектр достопримечательностей в Дубае", - пообещал он.



Категория: Туризм