В АТОР оценили перспективы въездного туризма в России в 2017 году


Опубликованно 30.03.2017 04:04

В АТОР оценили перспективы въездного туризма в России в 2017 году

Москва, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Въездной турпоток в Россию в этом году в целом останется в 2016 году лидером по количеству визитов в Китай, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на основе опроса участников рынка.

"В 2017, список основных поставщиков туристов в России не изменится. Количество туристов также останется примерно на прошлогоднем уровне", — говорится в сообщении.

По данным Росстата, в прошлом году иностранные туристы приезжали в Россию 24,6 миллиона раз. По данным туроператоров, в 2016 году количество работ в России были лидеры Китая, Германии, США, Италии, Израиля, Великобритании, Франции, Кореи, Испании.

В 2014 году Китай занял первое место по количеству визитов в Россию в этом году будут расти, прогнозируют эксперты еще на 10%. Тем не менее, туроператоры отмечают, что качество всего количество туристов из Китая нельзя назвать. "С каждым годом становится все больше и больше туристов из Китая, покупать самые дешевые вещи. В стремлении сэкономить деньги, китайцы покупают путевки от предприятий, которые обеспечивают на месте некачественное экскурсионное обслуживание, сэкономить на транспорте, размещение, которые крайне негативно сказываются на имидже России как туристического направления", — отметили в АТОР.

Вырастут в этом году, скорее всего, и другие Азиатские страны — Южная Корея и Вьетнам, я считаю, туроператоры. Но Европа является ключевым поставщиком "качества" туристов (европейцы покупают дорогие туры, я согласен к увеличению выезда в Россию, их не остановить осложнения с визами) останутся такими же, как в прошлом году. "Возможен незначительный рост на уровне 3-5%", — говорит заместитель директора туристического агентства "Академсервис" Александр Курносов.

Что касается Ближнего Востока, участники рынка отмечают, что в регионе не дать России массового туриста. "Если рассматривать весь регион, основных туристических "доноров" для России есть только Израиль и Иран", — сообщили эксперты отмечают, что Иран является относительно новым для российского рынка, который показывает колоссальный рост 62% в 2016 году, а туристов из этой страны тратят на свои путешествия значительные суммы. © РИА Новости. Сергей Малигава Крымские власти в этом году, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году Крым посетили 4,5 млн туристов. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава в Генуэзской крепости в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава на центральной набережной Судака. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже в Судаке. © РИА Новости. Сергей Малигава на пляже Феодосии. © РИА Новости. Сергей Малигава отдых в Судаке. /



Категория: Туризм