Медики назвали продукты, полезные для здоровья почек


Опубликованно 30.03.2017 04:17

Медики назвали продукты, полезные для здоровья почек

Кроме того, большинство из этих продуктов полезны для человеческого организма в целом.

Исследователи из США сообщили о том, что есть продукты, которые очень полезны для здоровья человека почки. Как говорится в научной публикации, продукты помогут поддержать работу этого органа и во многом проще.

Об этом сообщает Chronicle.info со ссылкой на ladyhealth.

Кроме того, большинство из этих продуктов полезны для работы всего организма. Отмечается, что самым полезным продуктом для здоровья почек является арбуз. Этот продукт возглавляет рейтинг полезных продуктов для почек.

Он имеет хороший мочегонный эффект, и специалисты рекомендуют его для очистки организма. Также эта ягода имеет в наличии заболевания почек, так как он улучшает функционирование данного органа, а также регулирует кислотно-щелочной баланс.

Есть также рекомендовал некоторые другие продукты, которые оказывают положительное влияние на работу почек. Например, чуть менее полезна тыква. Тем, что она содержит в своем составе витамин С, пектиновые вещества и некоторые микроэлементы.

Ученые утверждают, что те, кто постоянно есть тыкву, гораздо быстрее восстанавливается от различных болезней, потому что этот продукт помогает вывести токсины из организма. Тыква также обладает мочегонным эффектом, но при этом не раздражает почечные ткани, которая полезна для работы почек.

Третье место в списке полезных продуктов является виноград, в котором содержится большое количество калия, поэтому виноград полезен для почек и для всего организма в целом.

В пятерку самых полезных продуктов для почек клюква и Кресс-салата, которые содержат витамины, минералы, а также обладают мочегонным эффектом.



Категория: Здоровье