Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось


Опубликованно 30.03.2017 12:52

Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось

Среди арестованных оказались более 10 человек несовершеннолетний.

В Москве задержали около 800 участников несогласованной акции против коррупции, сообщает "дождь" со ссылкой на ОВД-инфо.

Среди задержанных были несовершеннолетние, более 10 человек.

Большинство задержанных будут составлены административные Протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Среди задержанных лидер российской оппозиции Алексей Навальный. Он будет помещен под административный арест до суда, который запланирован на завтра.

Ранее сообщалось о задержании полицией около 600 участников митинга.

Как сообщалось ранее, на заседании антикоррупционного состоявшемся 26 марта по всей России. Протесты, связанные с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева.

Антикоррупционные кампании из Владивостока в Санкт-Петербург: где кто-то был задержан https://t.co/0MKJ4pUfci pic.twitter.com/DjwSruL2up

— это (@) на 26 марта 2017 года.

 

Так что митинги против коррупции в России."Димон, выйди вон!", "Кто не скачет, медведь" и "шутка, учащиеся принимают". pic.twitter.com/FttvsspqBj

— Медуза (@meduzaproject) на 26 марта 2017 года.

Только в Москве, по разным оценкам, участие в митинге принимали участие от 10 до 30 тысяч человек.



Категория: Мода и Стиль