Боевики отклонили предложение об участии Красного креста в обмене пленными


Опубликованно 30.03.2017 18:22

Боевики отклонили предложение об участии Красного креста в обмене пленными

В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц.

Под контролем российских боевиков, которые находились вместе с российской стороной на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, снова отклонила предложение украинской стороны об участии Международного Комитета Красного Креста в процесс обмена заложниками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в теге, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка олифер по итогам сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

"В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДО в очередной раз отклонил предложение украинской стороны и координатор гуманитарной подгруппы от ОБСЕ на участие в этом процессе, Международный Комитет Красного Креста и Комитет по правам человека ООН", - сказал пресс-секретарь Леонида Кучмы.

"Полное и устойчивое прекращение огня, вывод российских вооружений и военных формирований, контроль над границей СММ ОБСЕ только после реализации блока вопросов безопасности мы можем перейти к решению политических проблем", - добавила она.



Категория: Общество