"Национальный корпус" временно прекратит блокаду банков РФ в Украине


Опубликованно 30.03.2017 18:22

Партия "народный дом" временно приостановить блокаду российских банков в Украине, чтобы украинцы могли забрать свои сбережения.

Партия "национальное тело" объявляет о временной приостановке блокады российских банков в Украине, чтобы украинцы получили возможность снять свои сбережения, но планы следующего этапа до полного прекращения всех филиалах Сбербанка России в Украине.

"Мы воюем с Россией, а не граждане Украины, хотя нас удивляет поведение тех, кто в третий год войны с Россией держат в банках оккупанта свои сбережения. Поэтому мы в течение короткого периода разблокировать отделений российских банков, зная, что вкладчики в частности, стали обычные граждане. Тем не менее, мы призываем все стороны проявлять национальную солидарность к нашим общим фронтом против агрессора и сохранить свои деньги", - говорится в сообщении, размещенном на сайте партии в понедельник.

Однако "национальное тело" отмечает, что массовое закрытие украинских вкладов в российских банках "финансово нажмите агрессора, и отзыв лицензии Национального банка Украины и национализации активов будет выделить средства, которых не хватит на восстановление разрушенного Донбасса украинские".

В то же время, партии предостерег украинское правительство, "чтобы не допустить продажи этих банков соломы посредников, через третьи руки".

Кроме того, "национальный корпус" объявила о подготовке очередного этапа банковского блокаду, степень которой "будет расширяться до полного прекращения работы всех филиалов ОАО" Сбербанк России в Украине.

Как сообщалось, по состоянию на 24 марта был заблокирован 5 филиалах Сберегательного банка (Киев) в центральный офис в Киеве и филиалы в Днепре, Запорожье, Сумы и Винницы.



Категория: Общество