Мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях


Опубликованно 31.03.2017 09:44

Мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях

Граждане, опять же якобы приходят фальшивые счета за коммунальные услуги. На этот раз мошенники пытались украсть деньги для оформления придомовой территории. Городские власти призывают жителей Киева быть бдительными, чтобы не платить подозрительных счетов, но для разъяснения немедленно обратиться в коммунальные службы, отмечается в материале сегодня.

Поддельные купюры массово сажали жители Соломенского района. “В почтовом ящике нашел квитанцию от частной фирмы на оплату услуг по проектированию придомовой территории. Надо предупредить соседей, что никакого договора с этой компанией мы не подписывали, ни то, что услуги компании не обращался, и такое получение не нужно платить“, - пишет в соцсетях киевлянин Евгений Рябов.

Сумма для “обработки“ получение низкого - 32 грн. “Также получили подобные счета. Я не поняла, для кого она предназначена!“ - написал Евгений Харламов.

“Надежда была, наверное, что 32 гривны это не деньги, но как они мало говорят, помогает. Сделали ставку на пенсионеров, которые привыкли по-старинке оплатить все квитанции“, - сказала Раиса Присецкая.

В центре коммунальных услуг о подделке платежа, полученного Киеве, я знаю, но уверяю вас, что массовое обращение к ним по этому поводу не было.

“Это было разовое обращение. Потребитель, который получил фальшивые квитанции, я хотел бы знать, действительно изменен Формат квитанции и детали. Что касается распространения фальшивых квитанций, подобные прецеденты уже были в прошлом году, и люди стараются обращать больше внимания на платежные документы, которые они получают“, - сказала Саркисова Екатерина, директор Центра коммунальных услуг.

Несмотря на это, есть потребители, которые не проверяют информацию на квитанции и вы можете заплатить за поддельные купюры. “Это должно привлечь внимание сотрудника Банка, когда потребитель приходит с квитанциями за услуги ЖКХ“, - сказал Саркисов.

Как пояснили в КГГА, каждый месяц горожане приходят четыре основных квитанций на оплату коммунальных услуг.

“В платежках указываются телефоны компаний, которые предоставляют такие услуги. На эти телефоны вы можете указать всю информацию или позвоните в коммунальные службы (044) 247-40-40.

Если дом на баланс ОСМД, то все жители информации можете связаться с его председателем. Все изменения в платежные документы, сообщает Сити заранее и развешивали объявления на домах. Если потребитель, который обслуживается в Департамент муниципального жилья, приходит новый чек с новыми подробностями и не было объявлено заранее, есть большая вероятность, что это неправда“, - рассказали в мэрии.

Для бдительных граждан позвонил в полицию. “Если в Киеве есть подозрения о подлинности документов, они должны немедленно обратиться в полицию“, - рассказали правоохранители.

Ранее сообщалось, что мошенники в Украине провели аферу под прикрытием фискальной службы.



Категория: Финансы