Лечение рака с помощью витамина С прошло первую фазу клинических исследований


Опубликованно 02.04.2017 07:06

Лечение рака с помощью витамина С прошло первую фазу клинических исследований

Витамин С замедляет или останавливает рост опухоли.

Ученые успешно завершили первую фазу клинических испытаний для лечения рака мозга и легких с помощью витамина С, доза которого превышает суточную норму примерно в тысячу раз. Результаты своей работы исследователи представили в журнале раковая клетка. В исследовании, ученые провели клинические исследования на 11 добровольцах, которые страдают от тяжелой формы рака легких и мозга.

Перед началом химиотерапии, ученые порциями вводили в их организм огромную дозу витамина С, постепенно увеличивая его концентрацию в крови до значений, которые превышают норму в 300 раз. После этого нормальный курс химиотерапии, в течение которого пациенты продолжали получать витамин С. по словам ученых, эксперименты показали, что витамин не представляет опасности для здоровых клеток и вызывает их последствия, аналогичные тем, что происходит внутри опухоли.

Как показали эксперименты, витамин В все случаях и остановить рост опухоли, или значительно замедлили ее продвижение, продлевает жизнь больных на 4-6 месяцев, даже в случае самых злокачественных форм рака мозга. После диагностики эти люди прожили 37 до 40% дольше, чем другие онкологические больные. Если вторая фаза испытаний прошла успешно, витамин позволит не только продлить жизнь пациентов, но и снизить стоимость лечения.

 



Категория: Здоровье