Фактически еще один бюджет Украины находится в тени – эксперты


Опубликованно 02.04.2017 11:37

Фактически еще один бюджет Украины находится в тени – эксперты

ПСАРЬ этот вопрос в материалах журналистов Эспресо.

Олег Саакян, политолог: "во-первых, есть лотерейный бизнес, что является законным, и где присутствие российского капитала. Это может беспокоить. С другой стороны, есть нелегальный игорный бизнес, который сегодня является "крышей", и в районе, который имеет инструменты, которые должны быть закрыты. Все эти машины производят большое количество "черного кэша", который может быть использован в любом направлении, в том числе политических элит".

Семь лет запрета игрового бизнеса, этот запрет не повлияет на количество игорных залов. Они продолжают существовать, но в несколько иной форме. Так, например, есть игры, аттракционы, с которой налоги не в казну государства, и правоохранительных органов за "крышевание".

Бывший вице-премьер Олег Рыбачук : в неправовом государстве с таким высоким уровнем коррупции, любой запрет коррупции увеличивает дивиденды. И это основная проблема, почему у нас есть законы, Вы не можете использовать, потому что вы почти гарантирована безнаказанность, если у вас есть деньги. Так у нас любой запрет-это просто увеличение взяток на соответствующих должностных лиц, которые контролируют его".

Полный текст доступен здесь



Категория: Финансы