Ученые использовали шпинат для регенерации тканей сердца


Опубликованно 03.04.2017 21:52

Ученые использовали шпинат для регенерации тканей сердца

Существует два способа получения живой ткани сердечной мышцы-найти донора или вырастить сами ткани.

Для некоторых операций на сердце требует живой ткани сердечной мышцы. Существует два способа получения его найти донора или выращивать ткани самостоятельно, что является очень трудоемким и дорогостоящим процессом.

Ученые пытались создать человеческие органы в лаборатории, используя технологии, такие как 3D-печать, но гораздо более сложным был ростом тонких кровеносных сосудов.

На помощь придет новое исследование, проведенное учеными из политехнического института уорчестера, который заметил сходство между капиллярной сетки шпината и сердечно-сосудистой системы. В процессе исследования, они будут удалены из шпината растительные клетки, оставив только каркас из целлюлозы, которая часто используется в регенеративной медицине.

Целлюлоза биосовместимых и используется во многих областях регенеративной медицины, включая лечение серьезные повреждения тканей и костей.

Разветвленная система вен служит основой для человека васкулярные эндотелиальные клетки, а также стволовые клетки, которые образуются в ткани сердца. После того, как команда исследователей удалось получить некое маленькое сердце, они оставили его решение, его состав идентичен крови, чтобы доказать, что клетки крови могут циркулировать через систему, питая всю биологическую структуру.

Кровь двигаться в капиллярную систему растений, поставляя кислород к вновь образованные ткани сердца, который играет важную роль в формировании новых миокарда.

Ранее ученые уже пытались проводить подобные эксперименты, используя листья петрушки, годовой полыни и корней арахиса. Однако, листья шпината были достаточно большие и прочные для успешного завершения эксперимента.

Исследование присоединился специалист в области молекулярных механизмов роста и развития клеток человека, биоинженер и генетик.

В этом проекте мы понимаем важность междисциплинарных исследований. Когда у вас есть люди с разным опытом и знаниями, они могут предложить решение проблемы, взгляд на проблему с несколько иной точки зрения.

Ученые надеются, что эта техника будет использоваться для замены поврежденных после сердечного приступа, сердечной ткани. В будущем это может сыграть важную роль в отказе от использования донорских органов. В ходе исследования стало толчком для применения данной схемы по отношению к другим видам растений. Сейчас рассматривается возможность изменения в клетках древесины для целей регенерации человеческих клеток.



Категория: Здоровье