СМИ: британец намерен проехать на велосипеде вокруг света за 80 дней


Опубликованно 04.04.2017 14:54

СМИ: британец намерен проехать на велосипеде вокруг света за 80 дней

Москва, 3 апр — РИА Новости. Британский спортсмен Марк элита планирует за 80 дней совершить кругосветное путешествие на велосипеде, чтобы побить мировой рекорд, сообщает газета Guardian.

В седле британец планирует потратить 75 дней, за три дня он намерен потратить на перелеты и оставить на несколько дней в случае непредвиденных обстоятельств. Каждый день, как предполагается, велосипедист хотел проехать 240 миль (386 км), общая протяженность маршрута составляет 18 тысяч миль (около 29 тысяч километров).

Его путешествие элита планирует начать в Париже 2 июля. Оттуда он отправится в Пекин через Польшу, Литву, Россию и Монголию. Затем он планирует пересечь Австралию, Новую Зеландию и США. В понедельник, велосипедист едет в ознакомительную поездку по британскому побережью, который хочет проехать около 3,5 тыс. миль (около 5,6 тысяч километров).

"Я мечтал об этом на протяжении многих лет", — сказал велосипедист. "Это кульминация последних двух десятилетий, с того времени, когда я двенадцатилетним мальчиком катался на велосипеде в Шотландии. Я бы такой путь, чтобы дать уверенность людям, чтобы бросить вызов своим способностям, так что молодые люди, в частности, остановился и подумал: "ну, похож на моего 80 дней?", добавил он.

Ранее элита уже сделала кругосветное путешествие на велосипеде в 2008 году он побил мировой рекорд, пройдя вокруг света за 195 дней. Нынешний рекорд был установлен в Новой Зеландии спортсмен Эндрю Николсон в 2015 году, когда обогнула земной шар на велосипеде за 123 дня.



Категория: Туризм