Гройсман обсудил с руководством Posco Daewoo производство электрокаров


Опубликованно 05.04.2017 20:38

Гройсман обсудил с руководством Posco Daewoo производство электрокаров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент компании posco Дэу Ким, Йонг-Санг на встрече мы обсудили потенциальные проекты инвестиционной компании в Украине.

Как сообщает правительственный портал, премьер-министр отметил, что ключевой задачей для Украины сегодня является продолжение экономического роста и ухода от сырьевой направленности национальной экономики.

"Мы заинтересованы в том, чтобы создавать добавленную стоимость на территории Украины и понятно, что для этого нужны новые инвестиции и проекты, в том числе, мы можем рассмотреть с точки зрения развития нашего сельского хозяйства с чрезвычайно высоким потенциалом. Речь идет о глубокой переработке на территории страны", - сказал Гройсман.

Президент компании posco "Дэу Корпорейшн" выразил заинтересованность в предприятия в инвестировании в порт-зерновой терминал и открыть полноценное подразделение компании в Украине. Кроме того, компания заинтересована в сотрудничестве с Украиной в направлении электромобилей и готова внести свой вклад в создании национального бренда.

Премьер-министр поздравил планы компании относительно деятельности в Украине. "Мы заинтересованы в процессе инвестирования в Украине, развитие национальной экономики и рассматривает возможность сотрудничества с вами как-то, что совпадает с нашими возможностями для развития", - сказал он.

Правительство принимает меры для создания благоприятных условий для ведения бизнеса и готова "обеспечить 100-процентную поддержку "под ключ" в тех бизнес-проектах, которые реализуются в Украине", - заверил премьер-министр напомнил, что с этой целью правительство создало Управление по привлечению и поддержке инвестиций.

"Мне нужно для успешных инвестиций, и я готов уделить максимум внимания для того, чтобы вы добились успеха. Мы готовы прилагать усилия, чтобы сделать вас успешным и полностью открыл свой потенциал в Украине", - сказал Гройсман.



Категория: Авто