Луценко: Вороненков хотел создать в Киеве Центр сопротивления


Опубликованно 06.04.2017 10:34

Луценко: Вороненков хотел создать в Киеве Центр сопротивления

Юрий Луценко заявил, что убийца депутата Государственной Думы Российской Федерации был ранее занятые в Донецке.

Павел Parsow, подозреваемого в убийстве бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова в Киеве, незадолго до этого был оккупированного Донецка. Как сообщили нет, об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью немецкой газете Bild.

"Ранее он служил в Национальной гвардии, Министерства внутренних дел Украины. 6 марта, убийца был на оккупированной территории, а именно в городе Донецк. Он дал президенту и мне основания подозревать в этом Россию. Национальные гвардейцы, в том числе бывшие, запрещается пребывание в этой области", - сказал он.

"Мы провели обыск в квартире, где убийца остался с двумя другими людьми. В области продолжается расследование я не могу сказать больше", - сказал Генеральный прокурор.

"У России есть мотив. Во-первых, Вороненкова хотел создать в Киеве Центр сопротивления, чтобы разоблачать коррупцию в Российской спецслужбы ФСБ. Он также был о незаконном обороте наркотиков. Он публично заявил об этом. А во-вторых, убийца имел связь с террористами, которые сейчас находятся на территории, не контролируемой Украиной. Я не говорю, что убийца был российским агентом. Но он может быть в течение многих лет, уже во время своего пребывания в украинской Национальной гвардии. Когда мы принимаем его сообщников, мы будем знать больше", - сказал Луценко.



Категория: Общество