Турецкие отельеры обжаловали в суде приостановку деятельности Booking.com


Опубликованно 07.04.2017 21:05

Турецкие отельеры обжаловали в суде приостановку деятельности Booking.com

Анкара, 6 апр — РИА Новости. Ассоциация отельеров Турции (ТУРАБ) объявил, что он обжаловал в суде решение о приостановке стране система онлайн-бронирования отелей Booking.com.

Суд Стамбула на прошлой неделе принял решение приостановить операции Booking.com в Турции по иску о недобросовестной конкуренции по иску Союза туристических агентств Турции (TURSAB).

Сервис в Турции, теперь предоставляет возможность забронировать отель всего за пределами своей территории. Представитель Booking.com сказал РИА Новости, что администрация сервиса не согласны с запретом и готовится к апелляции.

"Сегодня ТУРАБ просил суд приостановить решение суда Стамбула в блок Booking.com инициатором TURSAB. Это решение ухудшило ситуацию в гостиничной отрасли, которая переживает непростые времена. Особенно сильно это ударило по небольшим отелям, которые потеряли связь со своими клиентами", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Ассоциации.

Отмечается, что приостановка деятельности Booking.com пока суд не примет окончательное решение является неприемлемым. "Таким образом наказывать участников сферы гостеприимства и простым гражданам. Кроме того, принято решение приостановить работу Booking.com в Турции негативно влияет на имидж страны на международной арене", — говорится в заявлении ТУРАБ.



Категория: Туризм