Ученые из США сделали интересное заявление о котах


Опубликованно 08.04.2017 06:10

Ученые из США сделали интересное заявление о котах

В ходе эксперимента, кошек на несколько часов лишили пищи, контакта с людьми, приятные запахи и игрушки, после животных выбрали взаимодействие с хозяевами.

Кошки, в отличие от лучших друзей человека собак, как правило, считают существами холодными и эгоистичными. Тем не менее, последние исследования американских ученых опровергают эту точку зрения.

Группа исследователей из университета штата Орегон провели эксперимент, в котором приняли участие 50 кошек в качестве домашних животных и приютских. Животные на несколько часов лишили пищи, контакта с людьми, приятные запахи и игрушки. Так что усы в звезды и полосы предложили на выбор все четыре стимула с целью понять то, что вы предпочитаете.

Оказалось, что в большинстве случаев кошки предпочитают взаимодействие с человеком — у 50% участников эксперимента, они сделали выбор в пользу социальных контактов. На втором месте еда — выбрали 37% животных. Запахи и игрушки были в ожидании.

Стоит отметить, что общение-это, оказалось, важно для домашних кошек, животных в убежище, не имеющих частые контакты с человеком.



Категория: Спорт